Жена

14 мая 2023

08.10.2015

Страшные истории

Минувшим летом отправил жену с ребенком на отдых в Сочи. Еще с утра в день отправления предвкушал неделю холостяцкой жизни, уже были расписаны встречи с друзьями (строго без баб, я не такой), уже ждала меня по полной моя рота в «Танчиках», уже были закуплены оптовые партии пенных напитков. Вы не подумайте, я очень люблю свою жену, но все-таки хочется иногда просто пожить одному, соскучиться как следует по своим, посвятить себя полностью грязным ни к чему не обязывающим делам… И да, я тоже с работы уходил в отпуск, только вместо моря я выбрал домашние пенаты.

Когда поезд «Казань-Адлер» отправился со второго перрона вокзала, сначала испытал чувство нереальности. После рождения сынишки это был первый раз, когда я оставался один на долгое время, поэтому в голове закрались мысли: а может провести это время как-то иначе?.. Разве это отдых: нажираться каждый день, гонять в игрушки на компьютере и бесцельно проводить время? Потом, как в том меме с кошкой, пожирающей сметану, подумал, что это бред какой-то, и в предвкушении поехал домой.

День ленивых забот прошел на ура. Встречи с друзьями были запланированы на следующие сутки, поэтому я, немного погоняв пару боев, а потом врубив свежую серию «Под куполом», понял, что пора спать. До алкоголя так и не добрался. Прозвонившись перед сном жене с сынишкой (они вроде как въезжали в Волгоградскую область), я улегся. Когда уже засыпал, в нос ударил, так скажем, запах свежих нечистот нашего кота Афанасия, но я же был ленивым холостяком на этой неделе, поэтому отложил уборку на утро и провалился в сон.

Проснулся ночью от стука. Открыл глаза, огляделся, включил лампу бра. Часы показывали почти три ночи, а стук шел из входной двери. Мы живем в хрущевке на Гагарина, алкашни и прочих неадекватных элементов у нас хватает, поэтому я сразу решил, что это какой-нибудь забулдыга перепутал квартиру. Но меня насторожило поведение кота: он весь согнулся в дугу и начал шипеть в сторону коридора. Таким я его ни разу еще не видел. В сердце где-то что-то ёкнуло, но я переборол чуть обволакивающий страх (на самом деле, никогда не верил ни в какую чертовщину) и подошел к двери.

— Милый, это ты? — раздался голос моей жены из двери.

Я немного прифигел. В глазке я увидел мутную фигуру, напоминающую мне жену (свет в подъездном коридоре был так себе), но не мог поверить. Она ведь едет в поезде за много сотен километров от сюда.

— Милый, открой! Соскучилась уже по тебе, — настойчиво звучал из-за двери глухой голос моей жены.

До слуха донеслось шипение Афанасия из зала, которое стало наполняться каким-то нереальным утробным рычанием. В ту же минуту зазвонил мобильный телефон, который я оказывается все это время держал в руках. Звонила… жена.

Руки начали трястись. Я еще раз глянул в глазок. Фигура была темной, но неясной, хотя вроде как принадлежала моей жене. Дрожащие пальцы приняли звонок.

— Дорогой, привет! Не спишь? Видела сейчас какой-то дурной сон… Не могу уснуть, у тебя же все хорошо?

Я молчал и смотрел в глазок. Фигура за дверью неожиданно как-то странно изогнулась, как будто ее резко рассекли посередине.

— Все… в порядке… — прошептал я, чувствуя, как со лба ручьями стекает пот. Фигура начала как-то странно дергаться, а потом исчезла.

— Что-то голос у тебя какой-то странный.

— Да просто играю сейчас… — на ходу соврал я, не веря всему произошедшему несколько минут назад.

— Ну хорошо. Ты не заигрывайся, режим не сбивай свой. Люблю тебя, спокойной ночи!

В ту ночь я так и не уснул. Афанасий после звонка жены сразу же успокоился и начал себя всего как-то странно облизывать. На следующее утро сходил в мечеть и позвал муллу, сказав, что с квартирой что-то нехорошее. После этого и до сих пор всё тихо, но тот случай не дает мне покоя.

Я не был пьян, я всегда отличался трезвостью ума. К ночным резким подъемам привык с армии, поэтому это мне не могло почудиться… Жена же, к слову, до сих пор не знает о произошедшем. А я же теперь всегда дергаюсь, когда кто-то стучит в дверь квартиры. Из головы не уходит голос и образ этой фигуры, которая ждет, что я ей открою дверь…


Читайте также

  1. Ночная прогулка у Арского кладбища
  2. Страшное зрелище на дороге в марийских лесах
  3. Что я увидел на кухне?..
  4. Папа

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшная история Казань