Почему девушкам нельзя за руль, или как я попал в два ДТП с участием девушек за месяц

31 марта 2023

11.10.2015by admin 1 Comment

Сижу дома, допиваю чай, уже предвкушаю тренировку, которая начнется через полтора часа. Спортивная сумка уже собрана, машина уютно припаркована у подъезда. Рука уже тянется к брелку, что запустить автомобиль на прогревание, как неожиданно этот самый брелок начинает верещать.

Сразу чувствую, что случилась какая-то оказия. Это если я у дороги еще оставлю машину, у нее может включиться сигнализация из-за какого-нить чересчур громкого автомобиля, но у подъезда?.. Выглядываю в окно и начинаю тихонько материться. У моего авто стоит девушка, рядом с ней — мигающий «аварийкой» кроссовер (принадлежащий, судя по всему, ей же). Она постукивает по колесам и по лобовому стеклу моего «Авео».

Чувствуя неприятное покалывание в нижней задней части тела, спускаюсь вниз. Когда все мои опасения подтверждаются, мой пукан взрывается.

Женщина, не рассчитав габариты своего «Хендая iX35″, задела мой автомобиль, основательно поцарапав бампер и левую фару.

— Ну а чего вы тут так ставите автомобили? Тут же пожарная даже не проедет если что! — женщина сразу переходит в нападение.

— Тут всегда все так ставят, и еще никто никого не задевал, — парируя я, осматривая повреждения. В целом, конечно, ничего уж сильно критичного, но мысль о том, что волейбол на сегодня, скорее всего, отменяется.

— Да просто удивительно, что никто не задевал! Так же нельзя ставить машины!

Меня это уже начинает раздражать. Миниатюрная автоледи на достаточно массивном автомобиле не рассчитала габариты и задела автомобиль — ну просто классика. Но почему это произошло со мной в моем собственном дворе, где я всегда паркуюсь и никогда такого не было.

Решив дальше не разводить демагогию, я предлагаю вызывать ГИБДД. Дежурный рекомендует зарисовать схему ДТП, и, если виновник признает свою вину (женщина с недовольным видом, но все-таки кивнула), подъехать в отделение у «Меги», где находится штрафстоянка.

Автоледи, тем временем, общается с мужем, сетует на то, что во дворе тяжело разъезжаться, «тут все ставят автомобили так близко, ужас!», уже начинает тихонько плакать, говорить, что парктроники не сработали. Слезы немного размягчают мое сердце и я, примирительным голосом, предлагаю поехать и не тратить время на ожидание сотрудников ГИБДД, которые могут подъехать через несколько часов.

Я не буду описывать того, что вызвать-таки инспекторов на место было бы правильнее, так как в очередях в том отделении (всего лишь один сотрудник ГИБДД и выдает разрешения на то, чтобы забирать авто со штрафстоянок и он же фиксирует ДТП) мы убили четыре часа. И то после фиксации нужно было подъехать через неделю в отделение на Мамадышском тракте за справкой об аварии (если бы приехали на место сотрудники, они бы выдали эту справку сразу же).

И я бы не стал обращать ваше внимание на этот инцидент (хотя он неприятен, так как я в итоге вместо своих запланированных дел вынужден был торчать в очередях и тратить нервы не по своей воле), если бы за несколько недель до этого на парковке у «Бэхетле» в Залесном еще одна автоледи не задела бы мой автомобиль, неосторожно открыв водительскую дверь. Она тоже сразу же начала верещать, мол, что вы так неудобно запарковались, возмущаться, сетовать на то, что за рулем только недавно, и не умеет управлять тяжелой дверью (!). Звоня мужу, она тоже проливала слезы, мол, вот я дура, но вообще нафига здесь так близко паркуются и т.д. Да, надо ли говорить, что она тоже была на кроссовере?

В друга тоже недавно въехала девушка, не выдержав дистанцию. Он ехал по крайней правой полосе по Южной трассе, увидел стоящий на «аварийке» перед собой автомобиль и остановился, дабы перестроиться. В этот момент невнимательная автоледи «поцеловала» зад его автомобиля. Так что вы думаете: первой фразой девушки стала «Вы что, охренели останавливаться?! Вы обязаны были включить поворотник, показать, что паркуетесь!» Все доводы о том, что она должна была соблюдать расстояние и следить за ситуацией на дороге сводились в одно-единственное: «Вы не имели право так резко останавливаться!» Приехавшие сотрудники ГИБДД, однако, разъяснили блондинке, которая была за рулем «Мерседеса», что она неправа, выписали ей штраф, посочувствовали по-мужски другу. Один из инспекторов, разговорившись, заметил, что автоледи в 90% случаев, даже если неправы в аварии, начинают истерить и обвинять другого участника ДТП.

Поэтому я считаю, что девушкам все-таки не стоит садится за руль. Их эмоции, истерики, не всегда хладнокровная оценка ситуации и большая способность отвлекаться на какие-то посторонние вещи на дороге приводит вот к таким небольшим, но очень неприятным авариям.


Читайте также

  1. Семь типов казанских водителей: от водителей-«тазоводов» до автоледи «за сорок»
  2. В Казани женщина на праворульной «Тойоте» развернулась как бог и вытеснила другую автоледи на обочину
  3. Чистосердечное признание: казанец снял на видео слова автоледи о том, что она купила права
  4. Вредные советы казанским автоледи

Posted in: Tagged: автоледи Казань, почему девушкам не стоит садиться за руль