Из кранов казанцев сегодня может потечь зеленая вода: в водопровод добавили краситель уранин

15 апреля 2023

13.10.2015

Фото: izhcommunal.ru

Но пугаться, если вы открыв кран, увидите цветную воду, не стоит. Все это делается лишь для того, чтобы выявить утечку в системе горячего водоснабжения. Специальный краситель «Уранин-А» будет добавляться в воду в некоторых казанских котельных с 13 по 16 октября.

 Причина проверки в увеличении подпитки тепловой сети сверх норматива от котельных «Азино», «Горки». То ли дело в повреждении трубопровода,  то ли техническом нарушении в работе оборудования, а может и в хищении сетевой воды. Кстати, котельные «Азино», «Горки» обеспечивают отоплением и горячей водой два района города: Приволжский  (микрорайоны «Горки-2″, «Горки-3″), Советский (микрорайоны «Азино-1″, «Азино-2″).

Как указано на официальном портале администрации города, препарат «Уранин-А» сертифицирован и допущен к использованию Управлением Роспотребнадзора, он совершенно не опасен для здоровья. это органическая соль, хорошо растворимая в воде. Но в случае появления «зеленой воды» казанцам все-таки не стоит принимать ванну.  Жителей  просят тут же звонить по телефону — 291-87-95 (многоканальный).

 


Читайте также

  1. Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива
  2. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  3. Названа средняя зарплата по Казани за 2015-й год: цифры вновь удивляют
  4. Казанцу на День Рождения изрисовали его «Лексус» поздравлениями

Posted in: Tagged: зеленая вода, Казань новости, новости Казани