Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»

10 января 2023

15.10.2015

Сегодня казанская ГИБДД распространила информацию о грядущей операции «Тоннель». По информации ведомства, она пройдет уже 16 октября, правда, само место конкретно не названо. Но, скорее всего, тормозить всех водителей будут у третьей транспортной дамбы.

Любопытно, как в ведомстве пишут о главной цели «Тоннеля»: «Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД окажутся лица, неоднократно привлекавшиеся ранее к административной ответственности, не соблюдающие правил перевозки детей, управляющие транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии опьянения, а также автомобилисты, которые внесли недопустимые изменения в конструкцию транспортного средства. Адресная работа будет проводиться и с водителями, уклоняющимися от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленные законом сроки». Иными словами, помимо всех должников по штрафам, пьяных водителей и тех, кто ездит без прав, под внимание сотрудников попадут те, кто занижают автомобили.

В ведомстве просят заранее закрыть все штрафы и привести в порядок автомобили, чтобы не попасть в неприятные ситуации.

Напомню, что ранее о массовых облавах в виде операции «Тоннель» говорили перед грядущим Чемпионатом мира по водным видам спорта. Тогда во «вбросах» говорили о том, что на штрафстоянку будут забирать даже те авто, в которых нет аптечек и огнетушителей. Некоторые предположили, что вся эта истерия была спровоцирована автомобильными магазинами, дабы повысить спрос на эти товары.


Читайте также

  1. ГИБДД Казани: «Во время чемпионата гаишники не будут ни до кого домогаться»
  2. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  3. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  4. Скандал: в зеленодольской школе учительница не отпустила первоклашку в туалет, и он не вытерпел

Posted in: Tagged: гибдд Казани, новости Казани, операция «Тоннель»