В Казани на АЗС «Ирбис» заливали воду вместо бензина

09 мая 2023

22.10.2015

Нешуточный скандал разгорелся сегодня на заправке «Ирбис», что на улице Глушко. Сразу несколько автомобилей после утреннего залива бензина марки АИ-95 оказались выведенными из строя. Причиной тому стало некачественное топливо, которое после слива напоминала чуть разбавленную воду.

У пострадавших транспортных средств троили двигатели и оказались практически выведенным из строя бензонасосы. Ситуация сразу же начала набирать резонанс, так как «Ирбис» в целом для Казани является достаточно раскрученным брендом.

Руководство АЗС вскоре выступило с официальным заявлением, из которого следует, что все произошло не по их вине. Привожу официальную позицию полностью:

«Уважаемые клиенты! Руководство компании приносит свои извинения перед всеми автовладельцами, кого затронули события 22 октября на станции по ул. Глушко 8А, в г. Казань.

В следствии техногенной аварии, а именно, прорыва трубопровода, расположенного рядом с резервуаром бензина Аи-95, автовладельцы получили ущерб, возмещение которого компания полностью берет на себя.  Для этого необходимо приехать на станцию и написать заявление.

На данный момент отпуск Аи-95 полностью прекращен до момента полной зачистки резервуара и замены ГСМ. Экспертиза на качество по всем остальным видам ГСМ нарушений не выявила. АЗС продолжает функционировать в обычном режиме. Телефон горячей линии: 8-800-500-53-30 (звонок бесплатный).

Наша компания также является потерпевшей стороной и будет разбираться со сложившейся ситуацией. Все получивший ущерб клиенты, безоговорочно получат компенсацию«.

Открытость позиции АЗС, если честно, подкупает. На ум сразу приходит сложная ситуация с АЗС «Магистраль» на трассе М-7 под Казанью в 2010-м году, когда из-за некачественного бензина вышли из строя десятки автомобилей. Руководство заправки ушло в глухую оборону, а через суды практически никто из автомобилистов ничего не смог добиться. Автомобилистам же пришлось делать капремонт двигателей за очень огромные суммы денег, так как паленое топливо уничтожило практически все основные компоненты.

Всем пострадавшим сегодня на «Ирбисе» — терпения и спокойствия!


Читайте также

  1. Из-за одной семечки в легких двухлетнего казанского мальчика доставили в ДРКБ
  2. Ограбление века: в Казани мужчина, стреляя из пистолета, похитил арбуз за 150 рублей
  3. В Казани появилась улица в честь ЧМ-2015
  4. Водители по всей России начинают оспаривать штрафы с переносных камер

Posted in: Tagged: АЗС Ирбис, некачественный бензин, новости Казани