Будни админа паблика: подборка самых адских сообщений от подписчиков, «партнеров» и прочих интересных личностей

08 мая 2023

23.10.2015

Работа админом паблика уникальна. Помимо многих чисто рабочих «фишек» (постоянная необходимость в обновлении контента, круглосуточное общение с клиентами и подписчиками, 24-часовое присутствие «онлайн»), есть и околорабочие особенности. И самое любимое: это общение по Сети с разными фриками, интересными личностями и просто неадекватами, которые отнимают время и нервы.

Сегодня я хотел бы представить подборку из некоторых пабликов «ВКонтакте», где выкладываются скриншоты таких диалогов. У меня лично что-то подобное стабильно бывает каждую неделю, но быстро и оперативно среди всего потока сообщений я найти такие каноничные примеры не смог.

1. Вообще, развитие SMM за последние несколько лет, появление и рост пабликов различной направленности заражают многие умы. Чаще всего, «заражению» подвергнуты представители школьного возраста со всеми вытекающими: безграмотностью, неадекватными амбициями и полнейшим отсутствием уважения. Вот каноничный пример:

1s-jb7nQkS0

С предложениями «разместить бесплатно» и с просьбой разместить рекламу со скидкой обращаются чуть ли не каждый день, но тут — просто каноничнейший пример сочетания школьной безграмотности и амбиций.

2. А вот пример того, что я называю «тихой наглостью». Очень часто обращаются с просьбой ВП (взаимопиара) с группами чисто коммерческой направленностью численность несколько сотен участников (и то не факт, что они боты).

-dFAMUlNRFw

 

3. Вся суть школьного серьезного «SMM-бизнеса». Разместился ли укравший у отца кредитку клиент история умалчивает.

K6YZkkIjWSY

 

4. У админов, на самом деле, не так много времени, поэтому подобные попугайские повторения не по сути иногда сводят с ума.

NmP7BJ86x7U

5. Тихая наглость, дубль второй. Некоторые обращаются еще и с просьбой «протестировать один пост, потом уже будем размещаться за деньги».

 

o4JFlQFAV8w

6. Без комментариев.

 

PnZ2xGqLl8E

 

7. Угрозы, наглые просьбы и прочее — это нормальная составляющая любой работы администратора. Каких только угроз не писали лично мне некоторые недовольные участники. В случае адекватного с ними общения (когда они не угрожают «прокуратурами», «судом», РКН и прочими инстанциями), я стараюсь идти навстречу. В остальных случаях игнорирую.

-U3VUj-sOzc

8. А вот пример того, как не надо искать работу в SMM.

 

XDkg4aSeuDE

9. Угрозы — наше всё. Особенно их любят распылять те, у кого в понедельник первым уроком русский язык.

 

7TicWxyeuzk

zPHPt_wb4Vk

10. Особенности общения с включенной автозаменой.

 

 

11. Сначала угрожаем, потом предлагаем.

2zopn1dsGCw

12. Идеальная причина. Зато искренне.

 

4aI4Des9BJw

Вообще, бесплатно размещать ту или иную рекламу практически никто не будет по одной простой и банальной причине: работа над пабликами должна приносить тот или иной доход. На работу с контентом, клиентами и прочими аспектами тратится немало времени (как я писал уже в начале, зачастую эта работа может быть круглосуточной). Поэтому я здесь заранее прошу всех своих любимых читателей с пониманием относится к рекламе в «Казань Онлайн», так как она является одним из главных стимулов к работе над проектом.

P.S. Кстати, по всем вопросам рекламы в сети наших пабликов прошу обращаться сюда.


No related posts.

Posted in: Tagged: SMM, неадекваты в Сети, письма от подписчиков