В АЗС «Ирбис» официально рассказали о том, почему после заправки у них машины начали глохнуть

02 сентября 2022

24.10.2015

Накануне представитель ООО «АЗС-ИРБИС» прислал мне пресс-релиз, в котором подводятся итоги четвергового инцидента. Напомню, что те, кто заправлялись на АЗС «Ирбис» по улице Глушко бензином марки АИ-95, неожиданно начали глохнуть сразу после залива топлива. Тогда выяснилось, что вместо бензина в бензобаки залили странную жидкость, больше напоминающую слегка разбавленную бензином воду.

Привожу официальный комментарий от руководства АЗС полностью:

«Год назад ООО «АЗС-ИРБИС» начала эксплуатировать часть автозаправочного комплекса, расположенного на ул. Глушко для реализации нефтепродуктов населению. Все имеющиеся коммуникации и технологическое оборудование было принято от предыдущей эксплуатирующей организации на основании соответствующей документации.

22 октября 2015- года поступил сигнал от клиентов АЗС на ул. Глушко о том, что машины глохли, либо не заводились после заправки на АЗС. После чего работа заправки была приостановлена для выявления причин. Выяснилось, что в резервуаре под АИ-95 была обнаружена вода предположительно канализационная. При расследовании причин попадания воды в резервуар, приведшей к порче топлива, было обнаружено, что она попала в резервуар из-за негерметичного соединения крышки люка лаза резервуара в технологическом колодце. Как выяснилось при вскрытии резервуара, прокладка, расположенная в нем, оказалась с дефектом, что не могло быть нами обнаружено визуально. Вода попала в технологический колодец в результате аварийного сброса канализационных вод через пустоты в грунте и старую коммуникационную трубу под электропроводку, не использующуюся в настоящее время и о нахождении  которой нам было неизвестно и документально нигде не отражено. Резервуар расположен рядом с данной трубой и по уровню занимал самое низкое место, поэтому там и скопилась вся аварийная вода.

Всем клиентам, которые пострадали от заправки с водой, была организована эвакуация автомобиля в желаемый сервисный центр и произведен квалифицированный ремонт. Компания возместила своим клиентам все затраты и заправила АИ-98 XTRim до полного бака.

Данный резервуар приведен в соответствие, зачищен и готовится к запуску в эксплуатацию».

Таким образом получается, что автомобилисты заправились смесью канализационной воды и бензиа.

Еще раз отмечу то, как грамотно подошло руководство АЗС к ситуации. Но водителей, которые попали на ремонт и потеряли немало времени и нервов, все равно жалко.


Читайте также

  1. В Казани на АЗС «Ирбис» заливали воду вместо бензина
  2. Из-за одной семечки в легких двухлетнего казанского мальчика доставили в ДРКБ
  3. Ограбление века: в Казани мужчина, стреляя из пистолета, похитил арбуз за 150 рублей
  4. В Казани появилась улица в честь ЧМ-2015

Posted in: Tagged: АЗС Ирбис, новости Казани