Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина

18 марта 2023

26.10.2015by admin 1 Comment

МВД по РТ обнародовало видео погони за «Дэу Нексией», которая не остановилась после законного требования сотрудника ГИБДД, а также в целом стали известны подробности нашумевшей ситуации, о которой я рассказал в минувшие выходные.

В ведомстве пояснили, что 23 октября водитель «Дэу Нексия» скрылся с места аварии. В итоге сам автомобиль и водитель были объявлены в розыск. В тот же день около 15.00 автомобиль обнаружил один из экипажей ГИБДД на перекрестке улиц Саид-Галеева — Набережная. Но автоледи, сидевшая за рулем, отказалась подчиниться требованию сотрудников правоохранительных органов и решила скрыться. В итоге полицейские были вынуждены пуститься в погоню.

Погоня велась недолго: уже на перекрестке Саид-Галеева с Тази Гиззата «гаишники» смогли задержать женщину. Но как только один из сотрудников ГИБДД подошел к водительской двери машины, из салона вылетели два пассажира и буквально повалили инспектора. Его напарник не растерялся и быстро вызвал подкрепление, при этом поспешив на помощь коллеге. Вдвоем они смогли задержать нападавших, которые позже были доставлены в ближайший отдел полиции. Однако и самим полицейским понадобилась помощь: один из них получил серьезные травмы и был доставлен в больницу, второй после обработки ссадин был отпущен медиками.

Уже позже выяснилось, что задержанные – 18-летний сын женщины-водителя и ее 24-летний муж. К слову, супруг автоледи-беглеца 6 раз привлекался к уголовной ответственности. Объяснить мотивы своих действий внятно они так и не смогли.

Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

38-летнюю женщину привлекли к административной ответственности. В отношении нее составлен административный материал по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Сам автомобиль помещен на специальную охраняемую стоянку.


Читайте также

  1. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  2. Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»
  3. Глава ГИБДД РТ рассказал, почему камеры фиксации нарушений прячут в недоступных местах
  4. GTA по-казански: за женщиной на «Дэу Нексия» устроили настоящую погоню

Posted in: Tagged: гибдд Казани, задержание, новости Казани