Страшная новость: российский самолет, летевший из Шарм-Эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте

12 октября 2022

31.10.2015

Прямая ссылка на встроенное изображение

Жуткая новость пришла этим утром из Египта. Российский самолет, летевший рейсом Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в центре Синайского полуострова.

С самого раннего утра самолет перестал выходить на связь. Военная авиация Египта была поднята по тревоге для поиска самолета. В итоге его обломки обнаружили неподалеку от города Эль-Ариш.

На борту самолета, принадлежащего компании «Когалымавиа», находилось 212 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 17 детей. Airbus-321 вылетел из Египта в 6:21 по московскому времени и пропал с радаров через 23 минуты.

По информации некоторых СМИ, незадолго до исчезновения с радаров пропавший российский самолет запрашивал посадку в аэропорту Каира. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

На данный момент египетские силы безопасности оцепили место крушения. Из города Эль-Ариш на севере Синая направлены около 20 автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

О том, есть ли выжившие в авиакатастрофе, неизвестно.

Соболезнования близким и родственникам погибших…


No related posts.

Posted in: Tagged: авиакатастрофа, Когалымавиа, разбился самолет Санкт-Петербург Шарм-Эль-Шейх