Казанец попал в ДТП из-за сотрудника ГИБДД, который не признает свою вину

09 марта 2023

05.11.2015

В неоднозначную ситуацию попал один из подписчиков паблика «Казань Онлайн», который попросил рассказать о ситуации, не называя его имени. Из-за маневра сотрудника ГИБДД Александр (так условно назовем нашего героя) попал в ДТП на Южной трассе

— Это произошло первого ноября, — рассказал «Казань Онлайн» мужчина. — Я двигался по Южной трассе в сторону «Меги». В какой-то момент перестроился налево, убедившись, что полоса свободна от транспортных средств. Неожиданно на ней появился сотрудник ГИБДД, который уже шагнул на нее, а потом отпрянул.

Времени на размышления не было. Испугавшись такого неожиданного появления стража дорожного порядка, Александр резко нажал по тормозам. Машину занесло и развернуло, из-за чего она столкнулась с другой.

— После произошедшего сотрудник ГИБДД стал куда-то звонить, видимо, за инструкциями. Я же точно помню, что у меня было не более 65 км/ч, я никуда не гнал, — продолжает мужчина. — Он потом потребовал освободить проезжую часть, а потом сам же повез нас на оформление в отдел ГИБДД у «Икеи».

Сам инспектор своей вины не признает. Даже пострадавший автомобилист на стороне Александра, который уже обратился к автоюристам и собирается в судебном порядке доказать виновность сотрудника ГИБДД, который чуть было не бросился под колеса автомобилей на оживленной трассе.


Читайте также

  1. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  2. Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»
  3. Водители по всей России начинают оспаривать штрафы с переносных камер
  4. Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина

Posted in: Tagged: гибдд Казани, новости Казани, попал в ДТП