В Татарстане мужчине вместо смартфона прислали банку куриного паштета

12 сентября 2022

09.11.2015

В достаточно неприятную ситуацию попал один из жителей Альметьевска. 25-летний парень, решивший обновить свой телефон. В одной из групп «ВКонтакте» он нашел предложение по продажам копий дорогих телефонов. От себя добавлю, что в кризис эти умельцы, перепродающие китайский ширпотрёб, который выглядит как топовые «Айфоны» и «Самсунги», расцветают, играя, разумеется, на желании владеть крутым смартфоном, не имея при этом достаточного количества денег.

Так вот, возвращаясь к нашему герою. В конце октября он решил заказать смартфон. Его успокоило, что оплата производится только на почте при получении товара, и он в итоге сделал заказ. Выбрав понравившуюся модель, парень перечислил на указанный продавцами QIWI-кошелек 600 рублей за пересылку товара.

В начале ноября из Йошкар-Олы жителю Альметьевску по почте пришла посылка, за которую он заплатил 5250 рублей. Каково же было его удивление, когда он вскрыл коробку и обнаружил там банку куриного паштета и обрывки старых газет. Разумеется, все попытки связаться с продавцами оказались безуспешными: их телефон был отключен, а сама группа в соцсети заблокирована (так как, судя по всему, не он один стал жертвой мошенников, и другие «покупатели» уже пожаловались на сообщество).

Мужчина обратился с заявлением в МВД Татарстана, где сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

От себя добавлю, что подобные случаи не редкость. Заказывая через группы ВК товар, многие подвергают себя большому риску. Поэтому обязательно проверяйте все данные продавца, желательно, чтобы товар был передан и оплачен только во время личной встречи и после вскрытия упаковки.


Читайте также

  1. В Казани набирает оборот «развод» через объявления о вакансиях водителей в мэрию
  2. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  3. В соседнем Башкортостане подросток умер из-за игры в Dota 2, наиграв более двух тысяч часов
  4. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»

Posted in: Tagged: мошенники, новости Татарстана, развод в ВКонтакте, развод в Интернете, реплики телефонов