В Казани в подвале дома на Чистопольской замуровали 10 кошек

14 сентября 2022

13.11.2015by admin 1 Comment

Жители одной из девятиэтажек на Чистопольской обычно подкармливали кошек и котят, живущих во дворе. Сами хвостатые прятались ночами в подвале. Однако накануне они заметили, что уже на протяжении нескольких дней корм никто не берет. Чуть позже выяснились, что сотрудники ЖЭКа замуровали все отверстия в подвале, таким образом заживо замуровав бездомных животных.

Жильцы решили во что бы то ни стало спасти кошек. Они обратились к самим коммунальщикам с просьбой открыть дверь в подвал, но получили отказ. Там им заявили, что в обязанности коммунальщиков «гонять кошек по подвалам» не входит. Тогда жители обратилась в прокуратуру и заявили, что их УК жестоко обращаются с животными.

— В прошлый раз кормила этих кошек, сотрудник ЖЭКа мимо проходил, говорит: «Убить всех кошек ваших надо…» А я говорю: «А вы, наверное, крыс больше любите?» Вот в соседнем доме убили всех кошек, так там крыс теперь полный подвал, до 10-го этажа ходят, — цитирует жительницу дома Людмилу Зуеву LifeNews.

В итоге прокуратура оперативно отреагировала. Эксплуатирующая компания ООО «Савинова 42» получила от ведомства предупреждение, а уже к вечеру сотрудники ООО открыли дверь в подвал.

— Поскольку это вызвало недовольство среди граждан, среди населения, прокуратурой района были приняты меры, — сообщил помощник прокурора Ново-Савиновского района Казани Марат Ибрагимов. — По результатам подвал был открыт, и кошкам был обеспечен выход.

Большую часть котят забрала к себе одна из сердобольных жительниц.


Читайте также

  1. В соцсетях начали распространять информацию о якобы готовящихся терактах
  2. В Казани совершил экстренную посадку самолет рейса «Бугульма-Москва»
  3. Девушка в Азино спровоцировала крупную аварию из-за своей невнимательности
  4. Подписчик «Казань Онлайн»: в городе объявилась бабушка, которая умышленно бьет припаркованные автомобили

Posted in: Tagged: замуровали кошек, новости Казани