В Татарстане водитель на Santa Fe вылетел на встречную и врезался в авто с семьей

01 июня 2023

16.11.2015

Жуткое с точки зрения эмоций ДТП попало на запись видеорегистратора. Неподалеку от Новошешминска в автомобиль, где ехала семья с маленьким ребенком, въехал внедорожник Hyuindai, водитель которого решил обогнать попутный транспорт.

С первых же минут записи видно, насколько опасна данная дорога. Практически голый ледовый наст, где сцепление с дорогой очень низкое. Водитель с регистратором ехал достаточно осторожно и аккуратно, что, наверное, и помогло избежать более тяжелых последствий аварий.

На участке, огороженном отбойниками (что уже означает опасность этой части трассы), водитель Santa Fe решил обогнать попутный автомобиль, но не рассчитал скорость и расстояние до встречного автомобиль, и решил вернуться обратно в свою полосу. Однако было уже поздно. На видео видно, как кроссовер идет юзом, судя по всему, его владелец уже вовсю выжимал тормоз, но это все равно не дало эффекта.

После удара об автомобиль регистратора, внедорожник так же задел и попутный транспорт, который хотел обогнать.

Не менее жутки последствия аварии. Слышны стоны в машине регистратора: и водителю, и его жене серьезно досталось. Ребенок, судя по всему, особо не пострадал.

Примечательно, что вышедший из Hyindai водитель оборонил примечательную фразу: «Извини, пожалуйста». Скорее всего, именно его признают виновным в ДТП со всеми вытекающими последствиями.

На таких видео,  на мой взгляд, надо учиться. Кто-то в комментариях к записи отметил, мол, у водитель регистратора было время уйти от удара или оттормозиться, если бы он не был занят разговором. Я всегда, если честно, поражаюсь таким «экспертным оценкам». Одно дело: сидеть и размышлять дома перед компьютером, зная исход ситуации. Другое дело оказаться в этой ситуации, когда на решение остаются считанные секунды.

В любом случае, зимой не стоит быть чересчур уверенным в себе, в зимней резине и мощности автомобиля. Всем безопасных дорог!


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. В соседнем Башкортостане подросток умер из-за игры в Dota 2, наиграв более двух тысяч часов
  3. В соседних Челнах девочке с ДЦП запретили выступить на утреннике в детском саду
  4. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]

Posted in: Tagged: видео ДТП с регистратора, новости Татарстана