В Казани водители автобусов устроили «Мортал Комбат» прямо на остановке

27 апреля 2023

20.11.2015

Фото: Вечерняя Казань

Настоящая кровавая потасовка произошла накануне на остановке «Колхозный рынок» между водителями двух автобусов 72-го маршруты.

Как сообщает «Вечерняя Казань», один из водителей заблокировал другого на остановке, потом открыл двери, выбежал из автобуса и с кулаками накинулся на своего коллегу.

Что стало истинной причиной, неизвестно. Возможно, другой водитель как-то оскорбил первого, либо претендовал на его «улов». Тем не менее, по словам пассажиров, драка стала настоящим «кровавым побоищем», причем в ней приняла участие и кондуктор из автобуса, которым управлял водитель-зачинщик.

Примечательно, что сами пассажиры автобусов никак не пытались разнять драчунов, а лишь громко возмущались, взывая к их разуму и грозя вызвать полицию. Разобраться в ситуации и разнять дерущихся попытались случайные прохожие.

— Наш водитель вел себя совершенно неадекватно: бросался на своего соперника, матерился, угрожал ему убийством, — рассказала одна из очевидец произошедшего Алия Хайруллина. — Второй мужчина был помельче и половчее, он ответил нашему кулаками, а потом закрылся в своей кабине, после чего наш начал осыпать ударами дверь. Все это продолжалось минут десять.

Все закончилось тем, что первый водитель-задира вернулся в свой автобус, так и не сумев достать из «укрытия» своего коллегу. У него все лицо было в крови. И еще долгое время после начала движения пассажиры слышали его возмущения по телефону (разумеется, нарушив запрет на разговор по сотовому во время движения).

Сама очевидица обратилась с жалобой в ПАТП-4, где трудятся водитель Сабриддин Хомидов и кондуктор Диёра Хомидова (судя по всему, они приходятся друг другу мужем и женой). Как сообщил руководитель предприятия Наиль Садриев, оба сотрудника уволены.

По поводу возможных причин конфликта между водителями директор ПАТП распространяться не стал: «Видимо, не поделили что-то между собой…»

На самом деле, лично я уже давно понял, что нет ничего опаснее разъяренного водителя автобуса. Они могут наехать и на водителей легковых автомобилей, однако иногда бывает и наоборот. Минувшим летом во время наводнения один из водителей автобуса сильно окатил водой водителя внедорожника, и последний вышел на разборки.


Читайте также

  1. Водителя казанского автобуса уволили за беспредел, попавший на видеорегистратор
  2. Названа средняя зарплата по Казани за 2015-й год: цифры вновь удивляют
  3. Сказка о парковке в казанских дворах
  4. В Казани внаглую водитель окатил пешеходов из лужи

Posted in: Tagged: драка водителей, красные автобусы, новости Казани