В Казани завтра начнут продавать «Ладу Весту»

06 августа 2022

23.11.2015

Пожалуй, ни одна из моделей отечественных автомобилей не вызывало такого резонанса, как новая «Лада Веста». Машина, распиаренная как только можно. В свое время на ней прокатился президент Татарстана Рустам Минниханов, а месяц назад новинку от АвтоВАЗа заценил президент России Владимир Путин. Последний, к слову, заявил, что остался доволен новой моделью LADA. «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», — поделился глава государства. По его словам, «Веста» «легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору».

Самое любопытное, что до официального старта продаж, который начинается завтра, 24 ноября, нет точной информации по ценам на комплектации «Весты». Один из казанских дилеров, который даже организует настоящую вечеринку в честь запуска «Лады». Всего будет продано 16 моделей, на которые, судя по всему, уже нашлись первые покупатели.

Однако многие эксперты высказывают сомнения в особом успехе «Весты», и дело касается в первую очередь цены, которые все равно зависит от курса валюты, так как комплектующие так или иначе привязаны к доллару и/или евро. По неподтвержденной, но вполне вероятной информации, стоимость «базы» начнется от 500 тысяч рублей, но практически сравнимо с ценами на базовые комплектации проверенных и надежных иномарок.

Сотни скептических комментариев в Сети сводятся к тому, что брать такой автомобиль одним из первых покупателей рискованно. «Как можно вообще покупать в России авто, которое не обкатано, имеет тысячу детских болячек, сервисмены многие не знают про нее ничего, запчасти будут дорогие?» — вопрошает один из читателей. Некоторые отмечают, что от репутации, которые оставляли предыдущие модели «Лады», ВАЗу еще долго придется «отмываться». Другие же отмечают, что автомобиль действительно может стать настоящей темной (и надежной) лошадкой, которая может выстрелить на рынке и найти свою аудиторию.

Несмотря на десятки тест-драйвов на «Ютубе», пока однозначно говорить о надежности и успешности автомобиля будет рано. Я думаю, примерно через месяц станет понятно, насколько «Веста» оправдала ожидания, и действительно ли можно говорить о том, что новинка завоюет российский рынок.


Читайте также

  1. Казанцу на День Рождения изрисовали его «Лексус» поздравлениями
  2. В центре Казани «Лада» на скорости в 100 км/ч перевернулась после серьезной аварии
  3. Казанцы о ДТП «из-за сотрудника ГИБДД»: «Водитель сам виноват, не умеет тормозить!»
  4. «Беспредельщика» на «Порше», который напал на другого казанца, отправили за решетку

Posted in: Tagged: новости Казани, старт продаж «Лада Веста», цена «Лада Веста»