Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»

20 декабря 2022

25.11.2015

Тем временем, в одном из громких дел, которое прогремело в начале этого года, уже завтра будет поставлена. Зеленодольский суд вынесет приговор инкассатору Игорю Богаченко, который 23 января прошлого года украл вместе с подельниками более 63 млн рублей. Напомню, что он выстрелил в ногу своему коллеге, с которым перевозил денежные средства, а потом на инкассаторской машине скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней его и его подельников нашли в одной из деревень республики Марий Эл.

В ходе судебных разбирательств гособвинение запросило для Богаченко 15 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей. Для его подельника 29-летнего Ильи Кострубина прокуратура запросила 12 лет колонии строгого режима и штраф в 500 тысяч рублей. И еще одному мужчине, принимавшему участие в незаконной операции, 38-летнему Юрию Зеликову прокуратура «прописала» 10 лет колонии со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Сегодня Игорь Богаченко выступил в суде с последним словом перед завтрашним приговором. «Зеленодольская правда» приводит слова бывшего инкассатора полностью:

— Хотел бы попросить прощения у родных за причиненные переживания и неудобства. Также я хочу обратиться к журналистам. Уважаемые журналисты, я вашу профессию уваджаю и ценю, без вас мы никуда, от вас народ узнает обо всем происходящем в мире. На всех заседаниях я просил суд убрать из зала все видеокамеры, потому что после первого интервью меня обманули и перевернули все так, как вам надо, а не как было. В подробности вдаваться не буду. Я все понимаю, каждый выполняет свою работу, но среди вас есть и те, кто сам провоцирует на грубость.

Да, я совершил в жизни плохой поступок, за который сожалею и отвечу перед законом. Мы все делаем ошибки и учимся на них. Вы вправе обсуждать меня, но зачем лезть в мою семью и тем более затрагивать моих детей? С вашей стороны это некрасиво. Дай Бог этим людям, которые писали гадости про мою семью, никогда не оказаться на моем месте.

Уважаемый суд, гособвинитель запросил мне первые 4 года тюрьмы. Дав мне 4 года тюрьмы, вы наказываете не только меня, но и мою семью. У меня родился сын, которого я ни разу не видел — свиданий мне не давали. А если будет тюрьма, то я долго еще его не увижу. Для меня изоляция от моей семьи равносильна расстрелу. За свой поступок я миллион раз уже пожалел. Но в тот же момент, это не только моя вина, но и вина банка, который не выплачивал мне зарплату. Прошу суд не наказывать меня так жестоко. Свою вину признаю, в содеянном раскаиваюсь.


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»
  3. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  4. Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе

Posted in: Tagged: Игорь Богаченко, инкассатор, новости Казани, новости Татарстана