Ночная прогулка у Арского кладбища

24 марта 2023

21.05.2015

Хочу рассказать небольшую историю, которая произошла со мной пару месяцев назад, этой весной.

Сразу хочу сказать, что я – обычный студент 3-го курса КНИТУ-КАИ, никогда ничего запретного не употреблял, с психикой все в порядке, ни в какую чертовщину не верил и всегда с сомнением смотрел на тех, кто утверждал, что видел призраков, всякие НЛО и прочую нечисть.

Тем вечером, в конце апреля, я возвращался после посиделки с друзьями, когда мы поиграли в бильярд и боулинг в нашем «Корстоне». Путь предстоял не очень далекий: надо было идти с Парка Горького до остановки «Искра» на Ершова, там неподалеку я живу со своей бабушкой. Я решил прогуляться вдоль стены Арского кладбища.

Кладбищ никогда не боялся, иногда даже любил просто один побродить по ним, подумать о смысле жизни и все такое. Так вот, я перешел поворот с Ершова на мост «Миллениум» и спокойно пошел вдоль кирпичной стены.

Откровенно говоря, ничего жуткого в прогулке рядом со стеной кладбища не было. Во-первых, со стороны дороги шел неслабый такой свет от ламп освещения, во-вторых где-то вдалеке мелькали силуэты таких же, как я припозднившихся гуляющих. Хотя, честно говоря, меня это сначала немного насторожило (ну а вдруг гопари какие-нибудь, всякое бывает), но потом, подходя ближе, я увидел, что это просто парень с девушкой не торопясь гуляют.

Чтобы немного скоротать путь, достал свой телефон, залез в Интернет. Иду себе спокойно, уже полстены кладбища прошел. Подхожу я к этой парочке, а они вроде как стоят спиной ко мне, парень ее приобнял, а девушка ему голову на плечо положила. Одеты были вполне обычно, ничего мистического я в них не заметил. Хотя они оба просто молчали, ни слова не говорили, лишь немного отошли в сторонку с узкого тротуара, чтобы пропустить меня, при этом не оборачиваясь, как будто чувствуя, что я подхожу. Причем сделали это оба синхронно, будто по какой-то неслышимой команде.

Ну ладно, фигня, я прошел эту загадочную парочку. И только я прошел несколько метров, как черт дернул обернуться, взглянуть на них еще раз. Все-таки, интересные были ребята, очень тихие и пропускающие других, стоя к ним спиной. Я повернул голову назад, но их лиц не увидел. Они… снова стояли спиной ко мне, как будто специально повернулись. Причем, они как будто зеркально отразились, девушка, получается, стояла ближе к окраине тротуара, а парень по его середине. Я отвернулся обратно, немного переставая понимать суть происходящего. Это что, получается, они меня пропустили и сразу же зеркально повернулись? Встряхнул головой и пошагал дальше. Но все же еще через несколько шагов я вновь обернулся.

И тут увидел какую-то хрень. До них было уже метро 8-9, но я заметил, что их головы были повернуты в мою сторону на 180 градусов, причем голова девушки все так же каким-то необъяснимым образом продолжала лежать на плече парня. Их лица толком разглядеть не удалось (но лица у них вроде были нормальные, без всяких там «красных огоньков» и мистичных рожиц, которыми заполнен Интернет), но то, что они повернули ко мне головы, при этом не меняя положения туловища, я могу гарантировать даже под присягой. Словно, знаете, какие-нибудь птицы, которые таким образом смотрят на свой «тыл» в ожидании опасности.

Я завороженно стоял и смотрел на них. Оцепенение через несколько секунд сменилось страхом. Я матернулся и начал бежать как ненормальный. Лишь когда добежал до бизнес-центра «Татария», пролетев АЗС и мост над железной дорогой, остановился и перевел дух. На встрече друзей я ничего не употреблял, да и чувствовал себя вполне адекватно до встречи с этой парочкой.

Не сказать, что я начал верить в мистику после этого, возможно (я надеюсь), есть какое-то разумное объяснение тому, что я увидел у стены кладбища. Но с тех пор мимо этой стены даже днем и даже когда там ходят другие люди, больше не хожу. Мало ли, а вдруг и они, когда я прохожу мимо, поворачивают головы на 180 градусов, провожая меня взглядом…


Читайте также

  1. Никогда не присваивайте найденные телефоны
  2. Дорога в аэропорт
  3. Что я увидел на кухне?..
  4. Всегда закрывайте кладовки на ночь

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: Арское кладбище, неизведанное, страшная история Казань