Финал «сказки о Робин Гуде»: инкассатору Игорю Богаченко вынесли приговор

11 апреля 2023

26.11.2015

Инкассатор из Зеленодольска Игорь Богаченко ближайшие годы проведет в колонии строгого режима. Зеленодольский городской суд приговорил его к 14 годам лишения свободы, признав виновным в вооруженном разбое и угоне служебного броневика с 68 млн рублей.

Подельники Игоря — Юлий Зеликой и Илья Кострубин — получит 5 и 8 лет колонии строгого режима соответственно. Они были оправданы по статьям о незаконном завладении транспортом и незаконном обороте оружия.

Также троице придется компенсировать «Сбербанку» по гражданскому иску учреждения 13 млн рублей, так как эти деньги из захваченных 68 миллионов так и не были найдены. Как сообщает «Вечерняя Казань», обвиняемые намекали, мол, полицейские присвоили часть денег, но никаких подтверждений эта версия не получила.

Во время суда выяснилось, что большую часть тайников с деньгами полицейским выдал Илья Кострубин. Возможно, именно благодаря этому он получил не столь серьезный срок.

К тому же стала известна любопытная деталь. Оказалось, что в день инцидента, 23 января, полицейские могли задержать Кострубина, что называется, «по горячим следам». Уже через несколько часов после произошедшего на руках у полицейских была ориентировка на подельника Богаченко. А тот, зная о розыске, рискнул вечером съездить из Йошкар-Олы в казанскую «Мегу» на «Лексусе» с водителем. На обратном пути в районе Зеленодольска гаишники в рамках плана «Перехват» остановили тот «Лексус», проверили документы и отпустили… В итоге Богаченко и Кострубина задержали только 28 января.

Напомню, что накануне Богаченко выступил с последним словом в суде, где просил не разделять его семьей. У него недавно родился маленький сын, которого тот еще ни разу не видел. И, судя по всему, увидит еще нескоро…

Видео: Бизнес-Онлайн

https://youtube.com/watch?v=QBsTjNQwcfI


Читайте также

  1. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
  2. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  3. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»
  4. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]

Posted in: Tagged: Игорь Богаченко, новости Казани, новости Татарстана