Водитель «Датсуна» рассказал, как ему удалось выжить в жуткой аварии на Проспекте Победы

27 мая 2023

27.11.2015

dFbPD8uAsww

Внешне жуткая авария произошла этой ночью на Проспекте Победы неподалеку от Мамадышского тракта. В «Датсун» въехал трамвай, не оставив от иномарки буквально живого места. Удивительно, но в ДТП никто не пострадал.

Впрочем, удивление пропадает, когда становятся известны подробности произошедшего. Как сообщает Первый казанский автопаблик, админу которого удалось пообщаться с самим водителем лично, все произошло из-за сложных погодных условий. Напомню, что минувшим вечером Казань накрыло метелью, а дорога стала чересчур опасной из-за огромного снежного пласта.

lDQgQjFWBNY OxIcZIY3fcE qRVFp2AJHbs fOTA_vdWRYg

— Меня занесло на дороге и я въехал в столб. Вышел из машины, осмотрел повреждения, позвонил друзьям, чтобы те приехали на помощь, и стал ждать. Неожиданно увидел, как на автомобиль мчится трамвай на полной скорости. Похоже, вагоновожатый не заметил мою машину из-за снегопада и со всей дури влетел. Все живы. Очевидцы удивлялись, как так произошло, но когда я им все рассказал, успокаивались, — рассказал водитель.

В аварии никто не пострадал, а вот обоим транспортным средствам досталось изрядно. «Датсун» восстановлению вряд ли принадлежит, а вот трамваю предстоит дорогостоящий ремонт. Трехсекционный АКСМ-843 стоит 50 млн рублей, и кто его будет восстанавливать, пока неизвестно. Все решат сотрудники ГИБДД. К тому же, по словам одного из подписчиков «Казань Онлайн», на эти трамваи сложно достать комплектующие, другие «рогатые», которые попадали в ДТП, до сих пор просто стоят в депо.

Фото: Первый Автопаблик Казани, паблик «Казань Онлайн».


Читайте также

  1. Девушка в Азино спровоцировала крупную аварию из-за своей невнимательности
  2. Из-за автоледи на «Порше» в Казани погиб мужчина на «Ладе»
  3. «Гонщик» на «Шкоде» устроил серьезную аварию на Кварталах
  4. Видео: в Казани трамвай на полном ходу протаранил «девятку»

Posted in: Tagged: ДТП Казань, ДТП с трамваем, новости Казани