Водитель «Датсуна», автомобиль которого раздавил трамвай, выложил фото за минуты до столкновения

14 апреля 2023

29.11.2015

Резонансное ДТП с участием трамвая, которое произошло в ночь с пятницы на субботу, обрастает новыми подробностями. В паблике «Казань Онлайн» водитель «Датсуна» выложил фотографии своей иномарки за считанные минуты до рокового столкновения.

20-летний Антон Глушков до сих пор не полностью отошел от шока от произошедшего.

— Я ехал домой, как неожиданно машину при перестроении стало заносить, — написал он в комментариях в сообществе. — В итоге я не справился с управлением, и меня выкинуло на трамвайные пути и в столб. Через минуту я вылез из машины, чтобы посмотреть повреждения, и позвонить друзьям. Очень скоро ко мне приехали на помощь, и мы хотели уже вызывать ГИБДД, как увидели мчащийся трамвай. Между «Датсуном» и мной было буквально пару метров, я ещё орал трамваю, но это не помогло. В итоге трамвай полным ходом раздавил машину! И на регистратор на трамвае это снял! Но его спрятали трамвайщики!

По словам Антона, его еще хотят сделать виновным, хотя, как он считает, вина водителя трамвая здесь очевидна. Сама вагоновожатая была несколько шокирована произошедшим. На мужчину вышел директор трамвайного депо, который заявляет, что доказать водителю «Датсуна» ничего не получится.

Также он выложил фотографии своей машины за считанные минуты до столкновения, недоумевая, как все-таки водитель трамвая не смогла его заметить.

dFbPD8uAsww

lDQgQjFWBNY

Тем временем, разбитый трамвай, который стоит порядка 60 млн рублей, стоит в депо. Его ремонт, по предварительным данным, был оценен в 100 тысяч рублей.


Читайте также

  1. Из-за автоледи на «Порше» в Казани погиб мужчина на «Ладе»
  2. В Казани из-за кошки произошла серьезная авария [ВИДЕО]
  3. В Казани пьяная автоледи на «Мицубиси» протаранили «КамАЗ» и начала ругаться с инспекторами ГИБДД
  4. «Гонщик» на «Шкоде» устроил серьезную аварию на Кварталах

Posted in: Tagged: ДТП Казань, новости Казани, трамвай №5 казань