В Казани красный автобус влетел в столб: пострадали пассажиры

14 марта 2023

01.12.2015

Накануне вечером в Казани автобус 34-го маршрута протаранил столб.

 

Все произошло на улице Аграрной в 18.15. Напротив дома №73 по улице Космонавтов 26-летний водитель автобуса, по информации ГИБДД РТ, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на обочину, «проскочив» поворот. На его пути встал железобетонный столб, который и остановил автобус.

Примечательно, что сам водитель не пострадал, однако травмы получили пассажиры. В результате аварии пострадали пассажиры автобуса: 60-летняя женщина получила сотрясение головного мозга, 63-летний мужчина — ушиб мягких тканей головы, 28-летний молодой человек — закрытый перелом ребра, ушибы, ссадины спины.

Сейчас водителю предстоят длительные разбирательства с сотрудниками ГИБДД и руководством ПАТП. Не исключено, что его лишат прав, а также заставят выплатить причиненный ущерб как автобусу, так и здоровью пассажиров.

Добавлю от себя, что уже давно не ездил на автобусах, но на дорогах как участники движения они продолжают вести себя нагло. Полные людей красные «Нефазы» любят резко перестраиваться без поворотников, не «вмещаются» в свою автобусную полосу, маневрируя сразу по двум полосам и очень непредсказуемы у автобусных остановок. Бывает, проезжаешь мимо остановки, где стоят 3-4 автобуса, и гадаешь, какой из них сейчас резко сорвется и начнет движение.

Видео: Эфир-24


Читайте также

  1. Девушка в Азино спровоцировала крупную аварию из-за своей невнимательности
  2. Из-за автоледи на «Порше» в Казани погиб мужчина на «Ладе»
  3. «Гонщик» на «Шкоде» устроил серьезную аварию на Кварталах
  4. Водитель «Датсуна» рассказал, как ему удалось выжить в жуткой аварии на Проспекте Победы

Posted in: Tagged: ДТП Казань, ДТП с красным автобусом, новости Казани