Девушка-кондуктор в Казани заступилась за парня, к которому пристали гопники

25 июня 2022

02.12.2015

Фото: Александр Герасимов, «Вечерняя Казань»

 

Необычная история произошла в нашем городе несколько дней назад. 29-летняя Лейла Ханнанова смогла «отстоять» молодого мужчину, до которого на остановке «докопались» уличные хулиганы.

События начали развиваться, когда 31-й автобус, где работает кондуктор, подъехал к остановке «Кул Гали». В салон вошел сначала один парень, а за ним еще двое. Ее опыт подсказал, что последние были хулиганами, их она за свой десятилетний стаж работы повидала с лихвой, сообщает «Вечерняя Казань».

Первый парень попытался убежать от тех двоих в конец автобуса. Кондуктор последовала за ним.

В итоге Лейла встала между парнем и двумя хулиганами. Однако последних не смутило то, что их жертва оказалась под защитой кондуктора. Они стали толкать его через плечо кондуктора и не реагировали на ее громкие возгласы.

Самое примечательное, что никто из других пассажиров не откликнулся на помощь. Многие, что называется, «напряглись», но никаких активных действий принимать не стали. Кондуктору пришлось действовать самой.

Она велела парню подойти ближе к водительской кабине, а сама начала требовать у двоих преследователей оплатить проезд. Те ее игнорировали, пытаясь не терять из виду парня, но тогда кондуктор пригрозила вызвать полицию. Последним не оставалось ничего иного, как выйти на ближайшей остановке.

Потом «спасенный» от хулиганов парень рассказал, что эти двое пристали к нему на остановке, потребовав сдать его телефон в ломбард и отдать деньги ему в грубой форме.

После произошедшего парень поблагодарил Лейлу в одном из казанских пабликов, чем вызвал немалый интерес к поступку кондуктора.

Лейла, к слову, очень удивилась, что кто-то оценил ее поступок и сказал спасибо, потому что за всю свою кондукторскую карьеру ее официально благодарили только один раз: одна пассажирка не поленилась и сообщила руководству ПАТП, что ей очень понравилось новогоднее оформление салона автобуса.

Источник: «Вечерняя Казань»


Читайте также

  1. Из-за одной семечки в легких двухлетнего казанского мальчика доставили в ДРКБ
  2. В Казани появилась улица в честь ЧМ-2015
  3. В Казани на АЗС «Ирбис» заливали воду вместо бензина
  4. Финал «сказки о Робин Гуде»: инкассатору Игорю Богаченко вынесли приговор

Posted in: Tagged: гопники, новости Казани