В Казани трое подонков изнасиловали 14-летнюю девушку, шантажируя ее интимным видео

05 января 2023

05.12.2015

Я обычно о таких вещах стараюсь не писать, так как негатива на информационном поле хватает с избытком. Но мимо этого случая пройти не смог.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего Наиля Низамова, 20-летнего Ришата Саляхутдинова и их 17-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Как полагает следствие, в ночь с 24 на 25 августа 2015 года 17-летний подозреваемый угрожая применением насилия совершил изнасилование 14-летней девочки, снимая происходящее на камеру телефона. В дальнейшем он стал угрожать потерпевшей распространением видеозаписи, требуя с ней встреч. В результате 16 октября он заставил ее прийти в гости к своему знакомому, где все трое подозреваемых изнасиловали девочку. В итоге о произошедшем потерпевшая сообщила родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

От себя лишь добавлю: о том, что ожидает этих парней на «зоне» в случае обвинительного приговора, остается лишь догадываться.


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. В соседних Челнах девочке с ДЦП запретили выступить на утреннике в детском саду
  3. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  4. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»

Posted in: Tagged: новости Татарстана