Как надо танцевать, чтобы стать миллионером

22 апреля 2023

07.12.2015

Одно время я сильно увлекался изучением сетевого маркетинга и иже с ним. Организации, которые гарантировали быстрое обогащение при минимальных затратах, всегда привлекали мое внимание как один из главных показателей того, что разводить человека,  обещая ему квартиры, яхты и «Мерседесы», проще простого.

Любопытно, что многие нашумевшие конторы сетевого бизнеса создавались в наших краях. К слову, гремевший из каждого утюга несколько лет назад Talk Fusion (сдулся через год) или SetInBOX (так же через год благополучно исчез) основывались именно казанскими «бизнесменами». Наши земляки премного преуспели, чтобы конкретно так одурманить сотни и даже тысячи людей.

Отличительная черта любого сетевого маркетинга — это внушения и обещания (что очень схоже с сектами). Всегда как мантры повторяются заученные фразы типа «Я скоро стану миллионером», «Хватит работать на дядю». Всегда есть слова для борьбы с «негативщиками» (теми, кто здраво смотрит на весь этот так называемый «бизнес»): «Собаки лают, а караван идет», «Я уже зарабатываю из дома, а вы корячитесь в офисе», «Вы просто ничего не понимаете в сетевом бизнесе», «Скоро весь мир будет работать по этой технологии», «Мы продаем не продукт, а мечту!» и прочие бла-бла.

Внушения и обещания вдалбливаются на многочисленных собраниях. Спикерами используются технологии НЛП, заставляя людей вкладывать и вкладывать свои честно заработанные денюжки в «свое развитие». А чтобы «гарантировать» безоблачное будущее с миллионами проводится тихий ад в виде танцев, видео с которым прикладываю ниже.

К сожалению, лох не мамонт… Заметьте, что на видео присутствуют в основном женщины старшего возраста, далекие от Интернета, от объективной реальности и правды про так называемый «бизнес», где они уже получили статус «бизнес-партнеров» или «независимых предпринимателей» (а на деле еще как зависимых, поверьте мне).

Я могу долго распыляться на тему «Что же такого плохого в сетевом маркетинге», но не буду. Просто пересмотрите еще раз видео, мне кажется, этого вполне достаточно.


Читайте также

  1. Как молодых мамочек «разводят», предлагая «работу в Интернете»
  2. В Казани орудуют риэлторы-«цыгане», или Как мы отдали 7 тысяч за квартиру, в которой не жили
  3. 8 причин, почему ты никогда не купишь жилье в Казани

Posted in: Бизнес, Tagged: заработок в Интернете, сетевой маркетинг