Звонок в домофон

07 августа 2022

08.12.2015

Добрый день, уважаемый Ренат!

Я знаю, что Вы собираете различные непонятные и загадочные истории. Вот и я хочу поведать об одной из них. Мое имя прошу не называть.

Мы живем с мужем в квартире его уже покойной, к сожалению, бабушки. Дом находится на Мавлютова. Квартира — хрущевка, но с мужем хорошо вложились в евроремонт, теперь вполне приличные апартаменты. Планируем скоро стать больше, у меня уже 10-я неделя. Пока работаю.

Как и во всех квартирах у нас есть домофон. Он у нас всегда практически молчит. Всех гостей, как правило, встречает муж, заранее созваниваясь с ними.

Я не знаю, почему у нас такая неохота пользоваться домофоном. Наверное, потому, что он уж очень противно звонит. Такой тилинь-тилинь, неожиданный и звонкий. Поэтому мы его всегда держим в выключенном состоянии, включаем очень редко, если только ждем доставки еды, почты и т.д.

Позавчера произошла странная история. Странная и даже пугающая.

Мы с мужем сидели и наслаждались вечером субботы. Скачали сериал, поедали привезенную пиццу с роллами и тихонько радовались жизни.

Нашу идиллию прервал резкий звонок домофона. Я вздрогнула, в животе у меня мой маленький комочек тоже. Гостей мы не ждали, но я с укором взглянула на мужа, мол, как так, забыл выключить этот чертов настенный аппарат после прихода курьера. Муж виновато встал, взял трубку.

Потом он пришел и удивился, сказав, что там просто молчали. Ну ок, бывает, подумала я. Ошибаются некоторые, или просто мальчики дурачатся и прикалываются. Или алкаши не могут набрать номер своей квартиры (живет у нас в подъезде парочка любителей спиртного).

Успокоились, продолжаем дальше смотреть за приключениями Уолтера Уайта. И тут — снова звонок! Я снова аж подпрыгнула. Муж тоже.

Теперь уже я не выдержала и подошла к домофону. Взяла трубку и очень нервно спросила, кто там. В трубке молчала, но я будто услышала какое-то прерывистое дыхание. Нервы у меня, беременной, немного на пределе, я очень резко сказала, почти матом, чтобы тот, кто это делает, перестал страдать фигней, и бросила трубку. Потом глянула на выключатель.

Домофон был выключенным. Муж тоже сказал, что 100% выключал его после того, как курьер, доставивший еду, уехал, но подумал, что это глюк аппарата, и он не выключился до конца.

Я, так скажем, очень удивилась. Попросила мужа спуститься вниз, проверить, что там происходит. В голове рисовалась картина, что толпа пьяных малолеток дурачатся и вызванивают по домофонам все квартиры.

Муж нехотя встал, оделся и вышел. Я стояла у домофона, ждала от него контрольного звонка, чтобы он доложил обстановку. И вот звонок, я беру трубку (в голове уже планирую, что надо звонить или электрикам, или в УК, чтобы глянули, почему этот аппарат работает в выключенном состоянии). Жду голоса мужа, но там снова молчание и как будто кто-то дышит!

Потом в ту же минуту практически звонок от мужа на мобильный телефон. Ничего не понимаю, отвечаю на вызов. Он говорит, что никого внизу нет, но дозвониться мне не может по домофону, поэтому набрал по сотовому. В это время в другой руке у меня трубка домофона. Прикладываю ее к уху, снова слышу (уже более четче) это дыхание.

Нервы сдали, я закричала от страха и положила трубку. Потом побежала на кухню, достала нож и просто в порыве перерезала провод, который ведет к этой чертовой трубке из подъезда.

Когда муж поднялся, я ему все пересказала. Он посмотрел на меня с тревогой, начал искать сразу номера электриков, чтобы те разобрались в ситуации.

Потом немного подзабил, сказал, что сейчас уже вряд ли кто-то нам позвонит, успокоил меня, сделал чай, и мы вновь вернулись ко «Всем тяжким». Но в голове вертелась лишь одна мысль, что же, черт возьми, что все это было? Ошибка сети? Кто-то звонил к другим, а попадал к нам? Но откуда он звонил, если внизу у входной двери подъезда никого не было?

Как думаете?


Читайте также

  1. Не знакомьтесь с казанскими девушками «ВКонтакте»
  2. Как я ночью охранял офис
  3. Бимка, мой маленький защитник от домовых
  4. Странная бабушка на даче

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: домофон, страшные истории казань