Комдиректор фабрики, где напечатали календарь с Обамой в семье приматов: «Это просто доска с обезьянками»

02 февраля 2023

10.12.2015

Продолжает набирать обороты скандал с разделочными досками из магазина «Бэхетле», на которых был изображен президент США Барак Обама в семье обезьян. Напомню, что резонанс этой ситуации в СМИ даже вынудил отреагировать пресс-секретаря посольства США в России Уилла Стивенса.

Сегодня стало известно, что все скандальные разделочные доски изъяты из сети «Бэхетле», а сотрудники, допустившие их размещение в торговых залах, будут наказаны.

К слову, Уилл Стивенс уже сменил гнев на милость. В своем «Твиттере» он поблагодарил сеть супермаркетов за оперативную реакцию.

«Спасибо коллегам в «Бэхетле» за принесенные извинение за оскорбительную продукцию. Мы это ценим», — написал он и приложил скан письма с официальной позицией от сети супермаркетов, в которой изначально обвиняется поставщик продукции, не согласовавший эти изображения.

Тем временем, коммерческий директор компании «Евростиль» Кирилл Науменко, которая выпустила этот календарь, отметил, что ничего критичного в этой картинке они не заметили.

«Календарь, изъятый из сети «Бэхетле», на котором якобы изображён президент США Барак Обама в компании семьи приматов – просто доска с обезьянками», — рассказал «Русской службе новостей» Науменко.

Он отметил, что просто «печатали различные картинки из интернета, с обезьянами». По его словам, это не являлось каким-то спецзаказом. Мол, просто можно набрать в «Яндексе» «прикольные обезьянки», и «выплывают такие картинки». Нигде не написано, что это Обама, резюмировал Науменко.


Читайте также

  1. Посольство США отреагировало на разделочные доски с Обамой, которые продаются в Казани
  2. Шокирующий случай: четыре подонка насиловали в Казани школьницу, позвонив при этом ее родителям
  3. За смертельную аварию с татарстанскими детьми-каратистами владелица автобуса сядет в тюрьму
  4. Казанским водителям с начала 2016-го года начнут приходить новые штрафы с камер

Posted in: Tagged: новости Казани, разделочная доска с Обамой