Звонок дяди

16 декабря 2022

23.05.2015

История прислана в адрес редакции «Казань Онлайн», автор пожелал остаться анонимом:

«Эта история случилась с моим отцом еще в 1989 году. Да-да, тогда, когда еще не было сотовых, а звонили друг другу по обычным стационарным телефонам.

Мне было лет 10, не больше. У моего отца был близкий друг Сергей. Они со школы были не разлей вода, даже в армию попали вместе и служили. Но году так в 1985-м папин друг уехал на Север, зарабатывать деньги. В Казани бывал редко, только на Новый Год, День рождение мамы и жены и на 8 марта.

Описываемая мной ситуация произошла как раз в марте 1989 года. Сергей пробыл в Казани до 20 марта, затем попрощался с родственниками, друзьями (в том числе и с моим отцом) и отправился назад. До сих пор помню, как они за день до его отъезда они сидели с папой на нашей маленькой кухне в доме на Чернышевского (мой дом детства сейчас снесли). Они долго разговаривали, смеялись, травили байки, много курили…

Дядя Сергей уехал на поезде, а дня через 3 ночью нас разбудил телефонный звонок. Помню сквозь сон, как папа спросонья стал возмущаться, мол, кто может звонить в три часа ночи? Оказалось, звонил дядя Сережа. Дословно передам их с папой разговор, он практически клином вбился в мое сознание.

— Витя, это Сергей! Я звоню, чтоб попрощаться!
— Алло? Что случилось? Мы же попрощались уже?
— Витя, береги жену и дочь!
— Сереж? Что с тобой?
— Позвони моей жене и скажи, что на кухне, за шкафом навесным, его надо снять, там лежат деньги, пусть жена возьмет их
— Что сам то не скажешь? Ты как там? Доехал? Все нормально? Гале своей не звонил еще?
— Не скоро увидимся, Вить…
— Как нескоро? Ты же осенью обещал?

На этом месте разговор резко прервался и послышались короткие гудки. Как он позже рассказывал, у него в тот момент возникло смутное беспокойство, он не мог понять, в чем же дело. Он долго ворочался, прежде чем заснуть. В итоге даже принял немного на грудь.

А на следующий день пришла страшная новость. К нам в слезах с телеграммой в руках прибежала жена дяди Сережи, жившая в соседнем доме.

Как выяснилось, пока он ехал в поезде, к нему в купе подсели какие-то очень пьяные дембеля. Эти два парня очень напились, агрессивно себя вели. Дядя Сережа сделал замечание (они приставали к пассажирке купе) — а они, пьяные, недолго думая, выкинули его из вагона.

Тело нашли быстро, это было недалеко от станции, да и проводница быстро забила тревогу… Как мы выяснили позже, когда в нашем доме прозвенел звонок от дяди Сережи, его уже не было в живых. Да и позвонить никак он не мог физически — до его станции нужно было добираться порядка 5 дней, а звонок раздался на третий…»


Читайте также

  1. Не смотри в окна по ночам
  2. Не знакомьтесь с казанскими девушками «ВКонтакте»
  3. Странный звонок
  4. Как я ночью охранял офис

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: звонок из загробного мира, страшные истории казань