В России начнут продавать спортивную «Лада Калина» за 820 тысяч рублей и более бюджетную модель на 200 тысяч дешевле

20 мая 2023

21.12.2015

На АвтоВАЗе в этом году любят удивлять. Наконец-то начали продажу долгожданной «Лады Весты» (которая по первым впечатлениям оказалась вполне себе достойным автомобилем, но с ценником от 500 тысяч рублей), а тут еще и «Ладу Калину» NFR собираются продавать за 820 тысяч рублей.

NFR (что расшифровывается как Need For Race) является суперпрокаченной версией обновленной «Калины». Двигатель гоночной «Лады» получил мощность в 140 лошадиных сил. У NFR обновленная модернизированная подвеска, переработанная коробка передач и более мощные тормоза. До 100 км/ч прокаченная «Калина» разгоняется за 8,5 секунд.

Ранее заявлялось, что до конца этого года планируют выпустить 50 почти гоночных моделей. К тому же тем, кого смущает ценник, АвтоВАЗ предлагает более бюджетную версию, которая дешевле основной почти на 200 тысяч.

Чтобы снизить ценник, инженеры отказались от некоторого оборудования и компонентов Renault Megane, которые используются в нынешней версии Lada Kalina NFR. Двигатель у «горячей» модели Лада Калина НФР будет прежним – 136-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра. В паре с двигателем трудится 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В список базового оснащения машины включены, помимо прочего, дисковые тормоза на передней и задней осях, 17-дюймовые диски оригинального дизайна, аэродинамический обвес, только фронтальные подушки безопасности (на машине лучше не попадать в аварию), а также ABS+BAS, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев ветрового стекла, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, парктроник, климатическая система и мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, сообщает Car of The Day.


Читайте также

  1. Рустам Минниханов протестировал новые модели Lada: фото, видео
  2. Что можно купить в казанских автосалонах вместо новой «Лады Веста»?
  3. Первое впечатление от презентации «Лады Весты» в Казани: салон пахнет пластиком, а цена кусается

Posted in: Tagged: «Лада Калина НФР», Лада Веста