Неадекваты на «Порше», которые набросились на другую машину, предстанут перед судом

21 марта 2023

25.12.2015

автобыдло на порше

Сегодня стало известно о продолжении резонансного инцидента с неадекватами на «Порше», которые остановили автомобиль казанца и разбили его.

Напомню, что сам инцидент произошел 30 августа этого года. Автомобилист за рулем «Черри» возвращался с супругой с салюта из центра города.

— Я был на правой полосе, иномарка находилась на левой, — рассказал мужчина. – Когда начали трогаться со светофора я оторвался от них. Может это их как-то расстроило или обидело, но через какое-то количество метров эта машина догнала нас. Бросилось в глаза, что поведение водителя было не самым адекватным.

В итоге «Порше» прижал Алексея к обочине. Из немецкого авто вышел мужчина и начал себя агрессивно вести: попытался открыть дверь, а потом, вместе с подбежавшими к машине Алексея «друзьями», стал ломать боковые стекла.

Мужчина на Cherry попытался уехать, но в этот момент водитель «Порше» прыгнул ему на капот и начал ногой разбивать лобовое стекло. В конечном итоге Алексею удалось скрыться, но, видимо от эмоций и нервов, на повороте он врезался в бордюр. После этого ДТП они с супругой оставили авто и добрались до дома, где вызвали сотрудников полиции.

На сайте Прокуратуры РТ сегодня сообщили о том, что оба участника нападения (24-летний Сергей Дудкин и ранее судимый 36-летний Вячеслав Данилов) на автомобиль казанца частично признали свою вину. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Ущерб от их действий составил 36 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.


Читайте также

  1. «Беспредельщика» на «Порше», который напал на другого казанца, отправили за решетку
  2. GTA по-казански: за женщиной на «Дэу Нексия» устроили настоящую погоню
  3. Стало известно, на каких ещё улицах Казани запретят парковаться
  4. Сын миллиардера и совладельца OBI и Modis в казанском «Корстоне» задушил собственную мать зарядкой от iPhone

Posted in: Tagged: «Порше», неадекватный водитель, новости Казани