Казанская официантка избила клиента, или Как получить бесплатный пиар кафе на федеральном ТВ

12 июня 2022

25.05.2015

В конце прошлой недели по казанским (и не только) СМИ прошла «взрывная новость»: якобы в одном из заведений официантка отправила в нокаут хамоватого посетителя. Многие издания, включая и телевизионные, «схавали» видеоролик.

Удивительно, как «вирус» разошелся за считанные часы по Сети, причем настолько, что его заметили на федеральном канале. Да, некоторые СМИ действительно «раскусили» постановку видео, но часть интернет-сайтов приняла все за чистую монету.

О «фэйковости» можно догадываться уже по вывеске названия кафе на барной стойке. Где это видано, чтобы логотип выставляли таким образом в зале?

Далее: много ли вы где видели официанток, которые начинают бить клиента, который дает чаевые, пусть и несколько в вольной форме?

После первого удара «наглый» мужчина спускается с барной стойки и начинает, простите, сразу же в несколько странной манере трогать воинственную официантку за пятую точку. Девушка в одиночку вновь дает ему по голове, и самое главное, что никто из охраны или других официантов не подходит на помощь.

И, наконец, последний «удар» с помощью меню отправляет «клиента» в нокаут. Присмотритесь внимательнее: мужчина падает аки герой индийского кино. От такого удара вряд ли можно ожидать такого эффекта: меня, например, так часто били в школе девочки, которым я дергал косички, и как-то ни разу я не упал.

В целом, конечно, поражает оригинальность подхода к такому «вирусу». Как мы все знаем, большинство СМИ для широкой аудитории у нас любят материалы, в которых есть одна из «С»: секс, смерть или скандал. Скандал в видео от этого заведения налицо, поэтому сайты и даже федеральные телеканалы клюнули на удочку.

Кстати, лично у меня заведение, в котором официантки дерутся, вряд ли бы привлекло. Все-таки, успокаивать разбушевавшихся клиентов оперативно должны мужчины из числа охраны или администрации кафе.

https://youtube.com/watch?v=KQgeF73mMew


Posted in: Бизнес, РепортажиTagged: вирусное видео, избила официантка клиента, Казань