В Лениногорском районе на пожаре погибли пятеро детей и их мать

16 октября 2022

09.01.2016

9 января 2016 года в 00.40 спасателям Лениногорского района поступило сообщение по телефону 112 о пожаре в частном одноэтажном жилом доме по адресу: Лениногорский район, населенный пункт Старый Кувак, ул. Октябрьская, д.2. В доме проживала семья из 8 человек (2 взрослых и 6 детей).

Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. По прибытию первых пожарных подразделений из окон дома вырывалось открытое пламя. Внутрь дома зайти было невозможно, на тушение пожара были поданы 4 ствола. Ликвидация открытого горения произошла в 01.17 мск., сообщает МЧС по РТ.

На месте пожара работали силы и средства в количестве 40 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек, 3 единиц техники.

На месте пожара, к сожалению, обнаружены тела шести человек, личности устанавливаются. На пожаре пострадал глава семьи, мужчина 1968 г.р., доставлен в ЦРБ Лениногорского района. Предварительный диагноз – ожог тела 70-75% (3 степени), находился в состоянии алкогольного опьянения. 1 ребенок находился у родственников. Ведётся разбор завалов, обследовано 100 % площади дома, ведутся следственные действия. Причина пожара – устанавливается. Дом отапливался дровами, использовались самодельные электронагреватели. На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора, эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Тем временем, следователи начали доследственную проверку после гибели при пожаре в Татарстане пяти детей и их матери. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СКР по РТ.

 


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»
  3. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  4. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»

Posted in: Tagged: крупный пожар в Лениногорске, новости Татарстана