У Чаши автоледи проехала на красный свет и разбила свою машину, врезавшись в «Приору»

08 сентября 2023

11.01.2016

Серьезная авария произошла накануне вечером на улице Сибгата Хакима практически рядом с Чашей. «Хёндэ Солярис» ударилась в «Приору».

Девушка, управлявшая иномаркой, находилась в шоковом состоянии. Поначалу она даже не могла объяснить прибывшим инспекторам, как все произошло, сообщает «Эфир-24″.

Подъехавшие родители автоледи сразу встали на защиту дочери. Уверяли, что та вообще никогда не нарушает ПДД и проехать на красный сигнал светофора она не могла, хотя очевидцы уверяют об обратном.

Второй участник ДТП говорит, что девушка встала не перед светофором, а практически полностью за светофором. «Я пытался избежать ДТП, нажал по тормозам, чтобы не лоб в лоб, а по касательной. Я спокойно ехал, даже не тормозил. Потом — раз — и она выехала. Я по тормозам, но пять метров оставалось… Тем более, зима, гололед. Шипы зимние, но на таком льду не очень помогают», — рассказал он.

Очевидцы утверждают, что девушка пыталась проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. И здесь еще повезло, что молодой человек на «Приоре» успел увернуться от лобового столкновения, увернувшись к обочине.

Владелец «Приоры» имел доход, работая на автомобиле, однако теперь «Лада» нуждается в дорогостоящем ремонте, впрочем, как и «Хёндэ». Мужчина надеется, что девушка не будет увиливать и вопрос с компенсацией убытков сможет решиться в скором времени, не превращаясь в судебную тяжбу.


    Читайте также

    1. Девушка в Азино спровоцировала крупную аварию из-за своей невнимательности
    2. В Казани пьяная автоледи на «Мицубиси» протаранили «КамАЗ» и начала ругаться с инспекторами ГИБДД
    3. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
    4. Пьяная автоледи в центре Казани после ссоры с мужем устроила ДТП

    Posted in: Tagged: автоледи Казань, дтп, новости Казани