В Татарстане в сугробе нашли 9-летнего мальчика

08 января 2023

19.01.2016

Мальчик потерялся в метель, идя вдоль железнодорожный путей.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от машиниста поезда о том, что вдоль железнодорожных путей в районе станции Ширданы Зеленодольского района (на границе с Чувашией) блуждает ребенок.

Старший оперативный дежурный дежурной части Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу капитан полиции Вадим Гончаров незамедлительно  организовал выезд в район предполагаемого нахождения мальчика сотрудников ближайших подразделений полиции  и работников железнодорожных станций.

Полицейские и железнодорожники в метель  прошли более пяти километров вдоль железнодорожных путей, но не нашли ребенка. Только спустя несколько часов поисков они заметили полузаметенные следы, ведущие  в садоводческое товарищество. Пройдя по ним,  начальник линейного пункта полиции на станции Урмары Чувашского линейного отдела полиции МВД России на транспорте капитан полиции Евгений Андреев  обнаружил мальчика в сугробе в полуобморочном состоянии.

Пострадавший незамедлительно был направлен в больницу, где ему сейчас оказывается медицинская помощь.

Полицейские установили, что мальчик проживает вместе с отцом и бабушкой. Ушел школьник из дома еще днем, добрался на попутке до станции, а оттуда пошел по путям. Он пытался добраться  к другой бабушке, проживающей в другом месте, электричку не дождался и пошел вдоль железной дороги пешком, но заблудился.

По данному факту  проводится проверка, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу.


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»
  3. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  4. Смертельное ДТП в Татарстане: парень дал «порулить» своей девушке

Posted in: Tagged: мальчик потерялся в метель, новости Татарстана