В России могут запретить переписываться в соцсетях в рабочее время

10 октября 2022

20.01.2016

Правительство всерьез задумывается об эффективности на рабочих местах. Так, в Общественной палате вице-премьеру Ольге Голодец было направлено предложение об ограничении россиян в общении через соцсети в рабочее время.

По информации ТАСС, автором инициативы выступил председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак. Он предложил внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс, что, в свою очередь, поможет стране выйти из кризиса.

Он считает, что в стране понятие трудовой дисциплины «воспринимается весьма условно». Часто офисные работники тратят драгоценное рабочее время на частное общение по Сети, а также на компьютерные игры. Самое печальное, по мнению Слепака, за такое привлечь работников к ответственности крайне сложно.

12 января Европейский суд по правам человека вынес вердикт по делу румынского инженера, уволенного из-за общения в мессенджере на работе по личным вопросам. Суд принял сторону компании, признав, что работодатели могут проверять переписку их сотрудников.

В декабре 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Конституционный суд может признавать неисполнимыми решения международных судов, в том числе ЕСПЧ, если их решения противоречат российской конституции.

А как вы считаете, уважаемые подписчики, стоит ли ограничивать на работе частное общение через соцсети и контролировать этот момент?


Читайте также

  1. Жительница России готова обменять свою девственность на iPhone 6S
  2. В Сети появились фотографии «Лады Весты Кросс»

Posted in: Tagged: новости России, соцсети