Названа причина смерти Васили Фаттаховой

29 апреля 2023

27.01.2016by admin 1 Comment

Известие о скончавшейся накануне известной исполнительнице песен на татарском и башкирском языках Василе Фаттаховой стала для многих настоящим ударом. Певица, ставшая популярной в том числе и среди русскоязычных пользователей благодаря композиции «Туган Як», ушла из жизни после родов.

Сегодня «ТАСС» опубликовал сведения своего источника о причинах гибели певицы.

«27 декабря прошлого года Фаттахова родила второго ребенка. После рождения дочери у нее начались осложнения, врачи провели несколько операций, была тенденция на улучшение. Несмотря на все действия врачей, 26 января 2016 года пациент скончался», — сказал источник издания в Республиканской клинической больнице Башкортостана.

Тем временем, в группе «ВКонтакте», посвященной творчеству Фаттаховой, не прекращается поток соболезнований в адрес певицы. Поклонницы пишут в том числе и стихотворения памяти Васили.

Издание Ufa1.ru цитирует близкую подругу Васили Фаттаховой Анну Попову: «8 марта я была в Уфе. Василя узнала, что я в городе, и позвала меня к себе на праздничный ужин. В тот вечер я узнала ее поближе. Это действительно уникальный человек. Во-первых, она была очень верующей, терпеливой. Мы очень много рассуждали о женском счастье, она говорила, что очень ждала первого ребенка, очень ждет второго, и что самое главное для женщины это ее семья, все остальное – второстепенное. Говорила также, что нужно уметь ждать своего счастья…»

Также в планах у Васили Фаттаховой были новые концерты, новые песни. «Василя хотела создать целый цикл песен, посвященный семье, но при всем при этом утверждала, что сцена это второстепенное. Помню, она сказала, сцена это хорошо, но вы бы видели какие я в этом году арбузы вырастила! Безумно любила своего мужа и ребенка. С супругом они понимали друг друга с полуслова, у них была полная идиллия в семье», — вспоминает Анна.

 

 


Читайте также

  1. В Башкирии умерла исполнительница хита «Туган Як»
  2. В Татарстане мужчине вместо смартфона прислали банку куриного паштета
  3. Финал «сказки о Робин Гуде»: инкассатору Игорю Богаченко вынесли приговор
  4. В Татарстане в сугробе нашли 9-летнего мальчика

Posted in: Tagged: «Туган Як», Василя Фаттахова, новости Татарстана