Житель Казани проиграл на бирже 42 млрд рублей: его жена подает на развод

19 января 2023

05.02.2016

Накануне стала известна история, которая поражает своим размахом: 38-летний Денис Громов провел сделки на бирже на 42 млрд рублей, при этом потеряв в итоге более 15 млн.

Подробности необычной истории приводит BFM.ru, которая назвала этот инцидент неудачей года.

Житель Казани, 38-летний Денис Громов, начал играть на бирже прошлым летом, использовал деньги, доставшиеся его жене по наследству, — 6 млн рублей. К концу года он потерял 400 тысяч. 30 декабря мужчина увидел, что разница между стоимостью доллара расчетами «сегодня» и расчетами «завтра» — 20 копеек, в четыре раза больше, чем обычно. Трейдер провел несколько тысяч сделок, используя «плечо» своего брокера — «Альфа-банка». Общий объем сделок благодаря огромному кредиту составил 42 млрд рублей. Начинающий инвестор не учел, что на первый взгляд очень выгодная разница была из-за того, что расчет «завтра» приходится на следующий рабочий день, а он наступал только 11 января. То есть он занимал огромные суммы не на 1 день, как обычно бывает, а на 12. Поэтому казанскому трейдеру пришлось заплатить внушительную комиссию за использование денег. В итоге мужчина не только потратил все свои деньги, но и остался должен банку 9,5 млн рублей.

Казанский инвестор рассказывает, что до определенного момента он не осознавал, что проигрывает огромные суммы, а, наоборот, был уверен, что заработал десятки миллионов. Затем ему позвонили из банка и сообщили, что убыток из-за использования кредитного «плеча» может составить 150 млн рублей. Брокер посоветовал срочно все продавать, что и сделал трейдер, разумеется, с большой невыгодой для себя. Денис Громов обратился с претензией к «Альфа-банку», недоумевая, почему ему разрешили открыть позиции с тысячекратным «плечом».

Отметим, что общий объем торгов на валютной бирже 30 декабря был почти 300 млрд рублей, то есть казанский трейдер обеспечил около 15% этого объема. Кстати, доллар в тот день рос, но эксперты сомневаются, что Денис Громов внес в это свой вклад. Инвестор из Татарстана в своей претензии к банку отмечает, что потратив деньги жены, он оказался на грани развода.


Читайте также

  1. Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе
  2. Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина
  3. В Казани в подвале дома на Чистопольской замуровали 10 кошек
  4. В Казани красный автобус влетел в столб: пострадали пассажиры

Posted in: Tagged: игра на бирже, новости Казани