Стало известно, на сколько вырастут тарифы ЖКХ в ближайшее время

18 декабря 2022

05.02.2016

Уже через пять месяцев — с июля 2016-го года — за услуги ЖКХ придется платить больше на 4,5%. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета РТ по тарифам.

В рамках подорожания изменения в ценах затронут электричество. В первом полугодии 2016 года по цене оно останется на уровне II полугодия 2015 года (3,20 руб./кВтч), а во втором же полугодии 2016 года вырастет на 7,2% (до 3,43 руб./кВтч).

Повысится и цена на газ: если в первом полугодии она составит 5,16 рублей за кубический метр, то с июля поднимется на 2%.

Что касается тепла, то здесь тарифы установлены с дифференциацией по пяти городам Татарстана: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск и Уруссу. Во втором полугодии максимальный рост тарифов на тепло не превысит 4%.

За водоснабжение со второго полугодия придется платить больше на 3%.

Тем временем, общий экономический эффект от государственного регулирования тарифов в Татарстане в 2015 году составил 13 млрд рублей. Это сумма, на которую госкомитет уменьшил затраты регулируемым организациям при принятии тарифных решений. Всего ведомство осуществляет регулирование более тысячи предприятий по 45 направлениям, сообщили на итоговой коллегии ведомства.

 


Читайте также

  1. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  2. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  3. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
  4. Скончался известный татарстанский благотворитель Асгат Галимзянов

Posted in: Tagged: новости Казани, новости Татарстана, тарифы ЖКХ на 2016 год