Подробности гибели малыша от свиного гриппа в Татарстане: его мама занималась самолечением

08 февраля 2023

12.02.2016

Сегодня Следственное управление СКР по РТ поделилось подробностями смерти двухмесячного малыша, который скончался от вируса свиного гриппа в Челнах.

Выяснилось, что 11 февраля 2016 года в Камском детском медицинском центре в городе Набережные Челны от гриппа H1N1/09 скончался двухмесячный мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в начале февраля в городе Елабуге семья мальчика заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у ребенка произошло обострение заболевания, однако родители за медпомощью не обратились. Лишь утром 5 февраля бригада «скорой помощи» доставила мальчика в Елабужскую ЦРБ в бессознательном состоянии с явлениями кардиореспираторной неустойчивости 2-3 степени. С учетом тяжелого состояния, в тот же день он был переведен в Камский детский медицинский центр в город Набережные Челны. 10 февраля по результатам анализов у мальчика был диагностирован грипп H1N1/09, в 21.00 состояние пациента резко ухудшилось и 11 февраля в 2.35 он скончался.

Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Читайте также

  1. В Татарстане от свиного гриппа скончался двухмесячный ребёнок
  2. В Татарстане три девочки обокрали продуктовый магазин, а деньги потратили на сладости
  3. В Татарстане ГИБДД использовала другие авто как «живой щит», чтобы остановить лихача на «Мицубиси»
  4. В Татарстане неизвестный автомобиль сбил школьницу на переходе

Posted in: Tagged: новости Татарстана, свиной грипп Татарстан