В Казани иномарка сбила парня, решившего перебежать дорогу на красный

28 мая 2023

25.02.2016

Очередной пример того, чем заканчивается излишняя уверенность пешеходов, произошел накануне на пересечении Декабристов и Чистопольской.

На кадрах видно, что потоком автомобилей, которому загорелся зеленый сигнал светофора, неожиданно возникает пешеход: 27-летний мужчина. Идя сначала медленно на запрещающий сигнал светофора, он неожиданно дергается, что называется, «с низкого старта». И если автомобиль с видеорегистратором успел на этот маневр отреагировать, то едущий по другой полосе пожилой водитель на «Хёндэ» не смог.

В итоге парень от удара буквально взлетел над землей. Однако он после удара встал и начал собирать свои вещи. Комментаторы не исключают, что в этот момент у него просто был шок. Горе-пешеход получил ушиб, ссадины обоих локтевых суставов, поясничного отдела позвоночника.

Всего за минувшие сутки 678 водителей и 271 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 48 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 17 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 13 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Читайте также

  1. Ограбление века: в Казани мужчина, стреляя из пистолета, похитил арбуз за 150 рублей
  2. Водители по всей России начинают оспаривать штрафы с переносных камер
  3. Казанцев, которые не «переобуют» свои авто к зиме, оштрафуют
  4. Стали известны подробности пожара в роддоме №4

Posted in: Tagged: ДТП с пешеходом, новости Казани