Странный гаишник по дороге в Челны

29 сентября 2022

28.03.2016

История произошла в июне 2007 года. Она не страшная, скорее странноватая.

Выдалось мне и моим сослуживцам поехать в Челны из Казани в командировку. На месте надо было быть в 8 часов утра, так что планировали выехать из города в 2 часа ночи, но по некоторым обстоятельствам выехали в начале 4-го. Бывает…

Я за рулём гордости нашего автопрома ВАЗа 9-ой модели. Друзья через некоторое время благополучно дрыхнут. Едем по трассе М-7 «Волга», тороплюсь, скорость, с которой позволяет ехать ВАЗ — 120-140 км/ч. Раннее утро, машин мало, гаишники только на стационарных постах, местоположение которых мне известно, камер по дорогам в то время ещё не было в столь массовом количестве, как сейчас.

И вот где-то пятый час утра, солнышко встаёт, в глаза светит. Немного сбавляю скорость, дорога практически пустая, решил закурить, на секунду оторвал взгляд от дороги, чтобы взять зажигалку, смотрю — гаишник палкой машет, мол, тормози родной.

Откуда он взялся, я не понял. Поста нет, машины гаишной нет, спрятаться негде (до ближайших домов метров 50, деревья и кусты тоже далеко от обочины). Ну не в канаве же он ныкался, в самом деле.

Обыкновенный гаишник, только почему-то без головного убора (странно, что именно это запомнилось). Оттормаживаюсь, проехав метров тридцать, беру документы, собираюсь выходить из машины и офигеваю: со встречки, метров 300-350 впереди, на нашу полосу выносит фуру с прицепом юзом. Метров 50 его протащило поперёк дороги, потом водила с управлением справился и потихоньку припарковался на нашей обочине. Хорошо, что в это время по нашей полосе машин не было, а то бы размазал в кашу по асфальту.

Ну, думаю, теперь у гайца после этого не до меня будет. Выхожу из машины, а мента нет. Нигде нет. Я на всякий случай в канаву даже глянул… Нет его нигде. Постоял, сигарету докурил, сел и дальше поехал. А потом у меня челюсть вниз: если бы этот странный гаишник меня не тормознул, то размазанными по асфальту были бы мы.
Жалко, что регистратора не было, а сослуживцы так и дрыхли до самых Челнов.

 


Читайте также

  1. Попутчики в трамвае №5
  2. Инцидент на дороге Сарманово-Челны
  3. Качели во дворе
  4. Дети на опушке

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: загадочный гаишник, страшные истории о Казани