Под Казанью в больнице скончалась трехлетняя девочка из-за бездействия врачей

03 июля 2022

30.03.2016

Трагическая история произошла в Пестречинском районе.

Как сообщает СУ СКР по РТ, ночью 23 марта 2016 года в Пестречинскую центральную районную больницу была доставлена девочка в возрасте 3 лет и 5 месяцев с высокой температурой и кашлем. Спустя 20 минут ребенок скончался. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан начата доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, девочка заболела 19 марта. При этом родители дважды привозили ее в больницу и после проведения необходимых медицинских процедур увозили домой. Спустя сутки состояние девочки ухудшилось, она была доставлена в больницу, где скончалась.

По версии следствия, смерть ребенка наступила в результате того, что врачи ЦРБ не надлежаще исполнили свои профессиональные обязанности, не диагностировав у ребенка острую вирусную инфекцию и не госпитализировав больную.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело девочки направлено на экспертизу, которая позволит установить причину смерти. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также

  1. В соседних Челнах девочке с ДЦП запретили выступить на утреннике в детском саду
  2. В Казани трое подонков изнасиловали 14-летнюю девушку, шантажируя ее интимным видео
  3. Скончался известный татарстанский благотворитель Асгат Галимзянов
  4. В страшной аварии под Казанью погибла студентка, за жизнь ещё одного участника ДТП борются врачи

Posted in: Tagged: новости Татарстана, скончалась девочка