В Татарстане в страшной аварии погибли двое, в том числе 20-летняя девушка

13 июля 2022

17.06.2016

Жуткая авария произошла в Буинском районе накануне, 16 июня, ранним утром.

Как сообщает УГИБДД МВД по РТ,  возле села Бурундуки водитель автомобиля «Лада Приора», 1991 года рождения, потерял управление, и автомобиль полетел с дамбы. Сам водитель и пассажирка, 1996 года рождения, погибли на месте. Еще одна пассажирка в тяжелом состоянии доставлена в Буинскую центральную больницу.

Все трое были из Ульяновской области.

По информации ГИБДД, водитель и пассажиры в «Ладе» не были пристегнуты ремнями безопасности, что и привело к фатальным последствиям.

В соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан выявили около 79 тысяч таких нарушений.

Исследования центров транспортной безопасности показывают, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Фото: газета «Байрак»


Читайте также

  1. Под Казанью автоледи погибла из-за летних шин [Фото]
  2. Смертельное ДТП в Татарстане: парень дал «порулить» своей девушке
  3. В Татарстане из-за мужчины на «Форде» погибла 28-летняя девушка на «Ладе»
  4. Под Казанью женщину задавил насмерть собственный автомобиль

Posted in: Tagged: дтп, новости Татарстана