В Казани ищут пострадавших от серийного насильника, который искал своих жертв через смс-чаты

02 сентября 2022

24.06.2016

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан просят откликнуться пострадавших от действий насильника

В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце мая 2016 года мужчина, представившийся именем «Алик», познакомился с местной жительницей. В ходе беседы он узнал, что девушка учится на дизайнера. Злоумышленник рассказал, что у него как раз планируется ремонт в новой квартире на улице Халева. После этого пригласил ее к себе, чтобы она придумала дизайн. Когда потерпевшая пришла для осмотра квартиры, «Алик» настоятельно попросил ее выпить стакан газированной воды «Миринда», на дне которого она заметила мутный осадок. После того, как девушка выпила данный напиток, ей стало плохо, и она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, мужчина совершил в отношении насильственные действия сексуального характера. Очнувшись, жительница Казани выбежала из квартиры и обратилась в полицию.

В ходе слаженных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан житель города Казани 47-летний Айдар Хисматуллин, у которого при личном досмотре были изъяты медицинские препараты, вызывающие сонливость и потерю сознания.

Вину Хисматуллин не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в настоящее время следствие располагает информацией о том, что Хисматуллин может быть причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений, в ходе которых он обманным путем приводил девушек в квартиру, подмешивал им в напитки медицинские препараты, после чего совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый в кафе и телевизионных смс-чатах знакомился с женщинами и приглашал их к себе в квартиру на улицу Халева. Во время застолья, улучив момент, он подмешивал в напитки своим новым знакомым сильнодействующие снотворные препараты и после того как те засыпали,  насиловал их.

Пострадавших от подобного рода действий, просим обратиться в СО по Приволжскому району г. Казани СУ СК России по РТ: по адресу: г. Казань, ул. Мавлютова, д.19, либо в ОП № 8 «Горки» УМВД России по г. Казани по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 93 (деревня Универсиады), либо по номеру 02.


Читайте также

  1. Два брата, которые убили рыбака под Казанью, извинились за поступок перед женой и ребенком погибшего (ВИДЕО)
  2. Водителя казанского автобуса уволили за беспредел, попавший на видеорегистратор
  3. Лихач на «Порше», устроивший смертельную аварию, вышел на свободу по амнистии
  4. Оплатившие штраф ГИБДД в первые 20 дней казанцы получат скидку 50 процентов

Posted in: Tagged: новости Казани, серийный насильник