Прокуратура РТ начала проверку по факту селфи с новорожденными

19 июля 2022

26.06.2016

Прокуратура РТ начала служебную проверку по факту выкладывания в Интернет фотографий с новорожденными студенткой медуниверситета.

Скандал разгорелся буквально на днях. Студентка второго курса КГМУ Диана Ишмаева «прославилась» тем, что выкладывала в свой профиль в «Инстаграм» фотографии только что появившихся на свет младенцев. Девушка проходила практику в отделении патологии ДРКБ, поэтому имела свободный доступ к младенцам.

На одной из фотографий с малышом, которую она подписала «Как их можно не любить?», девушка держит младенца очень опасно, только правой рукой, не придерживая голову, что может привести к ее запрокидыванию. Левой же рукой она фотографирует себя.

К слову, Диана, по словам руководства медучреждения, нарушила жесткие профессиональные инструкции, так как в больнице запрещено фотографировать новорожденных и уж тем более выкладывать в Интернет снимки.

Бурную реакцию фотосессия девушки вызвала и в соцсетях. Появились сотни разгневанных комментариев от матерей, которые отметили, что никогда бы в жизни не позволили своему малышу прославиться вот таким образом.

К слову, после скандала девушка удалила абсолютно все фотографии из своего профиля.


Читайте также

  1. Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе
  2. Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина
  3. В Казани в подвале дома на Чистопольской замуровали 10 кошек
  4. В Казани красный автобус влетел в столб: пострадали пассажиры

Posted in: Tagged: новости Казани, скандал с селфи