Буйство стихии в Казани: как за несколько минут город накрыл настоящий тропический шторм

10 апреля 2023

04.06.2015

Когда сегодня начался ливень, мы с супругой возвращались из центра на автомобиле. Ехать до Азино решили по Проспекту Универсиады, а оттуда – через РКБ развернуться на Проспект Победы.

Уже на подъезде к Танковому кольцу из черных туч со стороны Верхнего Услона начало сильно лить. Крупные капли с тяжелым звуком ударялись об автомобиль, мне на мгновение показалось, что вообще идет град.

«Ничего, сейчас покапает, нормально доедем», — успокаивал я себя, пока мы не добрались до кольца у Деревни Универсиады. Там в полном смысле «накрыло»: дождь начал лить как из ведра, ветер гнул деревья чуть ли не до земли. Ускоренная работа дворников не особо помогала: капель было очень много. Включив «аварийки», начали ехать на минимальной скорости (как и многие другие водители). Успели проехать злосчастный участок у перекрестка с Зорге, где всегда топит после сильных дождей.

Можно сказать, нам повезло, так как в это время в Азино-1 неподалеку от «Меги» дождя еще не было, и мы относительно спокойно добрались. Чуть позже накрыло и тут, но не настолько эпично, как это было у РКБ.

Многие подписчики, тем временем, сообщили, что ни в Авиастроительном районе, ни на Кварталах такого буйства стихии не было. Судя по всему, дождевой фронт «задел» лишь южную часть города и его центр. В поселках Мирный, Отары Борисково все-таки еще прошел к тому же и град.

Наши уважаемые читатели прислали немало фотографий «ураганного» дождя: предлагаем вам с ними ознакомиться.

Фото: Неля Нигматуллина

Фото: Игорь Keycom

Фото: Диана Гаврилова

Фото: Сергей Александрович

 

Фото: Игорь Keycom

Фото: Зульфия Сафиуллина

Фото: Dark Dragon


No related posts.

Posted in: Tagged: гроза в Казани, потом в Казани, сильный дождь в Казани, ураган в Казани