Музыка «ВКонтакте» станет платной до конца года

20 октября 2022

20.07.2016

Российская социальная сеть «ВКонтакте» изменит порядок использования пользователями раздела с аудиозаписями. Добавление к себе на страницу музыки станет платным, зато появятся возможность создания больших плейлистов.

Также теперь появятся страницы музыкантов с информацией об исполнителях и их дискографией. Впрочем, простое прослушивание аудиозаписей из поиска без добавления к себе на страницу останется общедоступным.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «ВКонтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе», — цитирует газета «Известия» слова гендиректора Warner Music Group в России Александра Блинова.

При этом социальная сеть изменит принцип пользования аудиозаписями. Среди нововведений будет появление страничек с информацией об исполнителях и с их полной дискографией. Появятся также и полноценные плейлисты, не ограниченные, как раньше, десятью аудиозаписями, которые можно было прикреплять к посту. Таким образом, внедрённые функции будут схожи с теми, которые действуют в сервисе Apple Music.

«ВКонтакте» — единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием, люди делятся плейлистами, отправляют друг другу песни. Но сейчас можно прикрепить только 10 аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания, нужно увеличить и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должно быть описание, все его синглы, разбивки по альбомам», — заявила гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева.

Точная дата внедрения платных функций «ВКонтакте» пока неизвестна, однако предполагается, что они появятся до конца этого года, сообщает «RT на русском».


Читайте также

  1. «АвтоВАЗ» выпустит бюджетную «Приору» за 350 тысяч рублей
  2. В России мужчина впал в кому умер после бурного секса с женой
  3. В России 15-летняя мама растит двух детей и не может получить маткапитал
  4. В России до конца года представят отечественный смартфон за 120 000 рублей

Posted in: Tagged: Музыка ВКонтакте, новости России