В Татарстане мужчина убил другого из-за сигареты и отправился за решетку на 12 лет

05 января 2023

21.07.2016

Собранные в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего Ильдара Айдарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2005 года в городе Нурлате Айдаров, находясь с друзьями на своем садовом домике в дачном обществе «Нефтяник», употреблял с ними спиртные напитки. Через некоторое время злоумышленник вышел на улицу и, увидев проходящих мимо местных жителей, после чего попросил у них сигареты. В какой-то момент между Айдаровым и одним из мужчин возникла ссора, в ходе которой они стали наносить друг другу удары. В результате злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове, и множественные удары ногами по всему телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Вину Айдаров не признал. Следователем в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором Нурлатского районного суда Айдарову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строго режима, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. Подробности гибели малыша от свиного гриппа в Татарстане: его мама занималась самолечением
  2. В Татарстане учительница привязала скотчем ребенка к стулу
  3. Жуткая авария в Татарстане: в ДТП с двумя легковыми и бензовозом погибло пять человек
  4. Под Казанью из-за внезапно открывшегося капота у «Калины» погибли два человека

Posted in: Tagged: новости Татарстана, убийство