Театр теней моего детства

20 июля 2022

29.07.2016

Жутковатую историю прислала одна из наших читательниц. Особо впечатлительным просьба не читать.

Привет! Мне было 6 лет на тот момент. В тот вечер, я помню, мы с семьей сидели за столом, был какой-то праздник. Родители, как заведено в нашей любимой стране, подвыпили и потом уже начали травить всякие разные истории. Про их молодость, про меня, про то, какой была страна до моего рождения. Ну вы знаете, как это обычно бывает.

Мне стало скучно их слушать, хотелось поиграть и порисовать. Взяв стакан с соком, я пошла в свою комнату. Было у меня такое развлечение — я включала настольную лампу и поворачивала к стене, сама себя веселила «театром теней». Вот и в этот раз так же решила себя развлечь.

Начала с обычных «кроликов» и «волков», потом в дело пошли и птицы, насекомые, в тенях которых использовалось по две руки. Я приступила к еще одной фигурке. И неожиданно у моей бабочки появились огромные лапы с обеих сторон! Знаете… Детскому воображению нет предела… Быть может мне это показалось, но в любом случае заставило оглядеться на шкаф и найти предмет, который попал в фигурку. Я ничего не обнаружила и попыталась еще раз.

У меня получилась обычная фигурка, но теперь на ней было что-то еще. Как будто кто-то почти вплотную встал около лампы и старался ее загородить. Теперь мне уже было не по душе… Я позвала папу, чтобы он проверил лампу, может, с ней что-то случилось. Я решила подождать его, выключив свет. И это была огромная ошибка!

Теперь свет был только от окна. Жила я на 3-м этаже, поэтому свет уличного фонаря хорошо проникал в комнату. Сижу в темноте, жду, но тут неожиданно включается настольная лампа. САМА! Я не знаю, как, не знаю, почему! Я поворачиваюсь к ней и вижу, как по всей комнате мелькают тени. Разной формы, разных размеров. И тут лампа выключается.

Я начинаю звать папу, но мне никто не отвечает. Чувствую, будто приросла к полу. Не могла даже выйти за дверь. И тут в полной темноте я услышала какие-то шаги. Думала, что родители наконец до меня дошли, и хотела уже позвать их, как вдруг прям рядом с собой я почувствовала холод. Услышала тихий, но отчетливый шепот: «Поиграй со мной еще. Давай сделаем еще одну фигурку, я помогу»

Тут моя детская психика не выдержала. Я, спотыкаясь, крича и плача уже навзрыд, побежала в комнату, где сидели родители. Я рассказала, что произошло, но они только склонили все к детской фантазии, предварительно, разумеется, проверив комнату и ничего там не обнаружив.

Сейчас-то я и понимаю, что это, возможно, и была детская фантазия. В детстве много чего чудилось в той комнате. Иногда, просыпаясь в ночи, чувствовала, как кто-то рядом громко сопит, иной раз мне казалось, что вечером в свете фонаря мелькают тени. Чуть позже мы переехали из этой квартиры, а на новой никаких таких странностей я не замечала.


Читайте также

  1. Попутчики в трамвае №5
  2. Качели во дворе
  3. Дети на опушке
  4. Менеджер с того света…

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: страшные истории о Казани