В Казани эвакуировали автомобиль с шестимесячным ребёнком

14 сентября 2022

13.08.2016

Эвакуация, которая могла обернуться трагедией, произошла сегодня в Казани.

Как сообщает «Татар-информ», женщина на «Хёндэ» неправильно припарковалась у Московского рынка. По её словам, ей нужно было зайти буквально на минутку в туалет. При этом она в сильную жару оставила полугодовалого ребёнка в наглухо тонированном автомобиле.

Именно из-за тонировки приехавшие эвакуаторщики не разглядели малышку, которая осталась на заднем сидении. Они погрузили нарушившую правила парковки машину на эвакуатор и повезли на штрафстоянку.

Когда женщина вышла из рынка, машину уже увезли. Мать ребёнка начала бить тревогу и, дозвонившись до ГИБДД, сообщила, что в эвакуированном авто остался малыш.

По словам инспектора по пропаганде Кировского отделения ОГИБДД УМВД России по Казани Ильназа Шакирянова, ребенок, когда его достали из автомобиля, выглядел измученным от жары.

С момента эвакуации машины до приезда матери на штрафстоянку прошло чуть больше получаса.

Сотрудники ГИБДД вызвали на место инспекторов по делам несовершеннолетних. Они взяли с женщины объяснение, по какой причине она оставила ребенка в закрытой машине на жаре. В ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении нерадивой матери к административной ответственности.


Читайте также

  1. Казанцы о ДТП «из-за сотрудника ГИБДД»: «Водитель сам виноват, не умеет тормозить!»
  2. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
  3. В Казани «БМВ» с номерами «666» влетела в столб: погибла молодая девушка
  4. Неадекваты на «Порше», которые набросились на другую машину, предстанут перед судом

Posted in: Tagged: новости Казани, эвакуатор Казань