В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника после тренировки по боксу

02 июля 2022

23.08.2016

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в связи со смертью 17-летнего школьника после тренировки. Пока что дело возбуждено в отношении неустановленных медицинских работников, сообщил «Татар-информ» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК России по РТ Андрея Шептицкого.

По информации Шептицкого, 4 января 17-летний школьник отправился на тренировку по боксу в спорткомплекс «Юбилейный», прозанимавшись к тому времени боксом три месяца.Во время вольного спарринга он получил травму, после чего ему стало плохо.

Его срочно госпитализировали в ЦРБ Альметьевска. Там ему сначала диагностировали инсульт, а вскоре пострадавшего спортсмена перевели в медсанчасть ОАО «Татнефть».

Медики этой больницы диагностировали закрытую черепно-мозговая травму и прооперировали боксера. Однако через восемь дней, не приходя в сознание, он скончался.

В настоящее время идет следствие. Причины, которые привели к смерти подростка, и связь его гибели с действиями конкретных медицинских работников устанавливаются.

Источник: «Татар-информ»


Читайте также

  1. В Татарстане водитель маршрутки хотел себя сжечь заживо на глазах «гаишников»
  2. В Татарстане 11-летняя девочка попала в реанимацию после укуса змеи
  3. «Ня. Пока»: весь Рунет «взорвали» последние фото перед суицидом студентки из Приморья
  4. Жуткая авария в Татарстане: 28-летний водитель на «Хёндэ» врезался в «Камаз» лоб в лоб

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия